Воспитание детей

Как отучить ребенка от пустышки ночью?

Читала где-то: сделать прокол иголочкой или отрезать кончик, сосать не получится, сам будет выплёвывать
Дана Кожикова
Лучший ответ
когда ребенок сытый он соску дергать не будет будет ее выплевывать, я заметила по своему и когда смотрела реб. с 1 месяца
отучать надо днем чтоб он видел, что сосу собака сьела или машина раздовила тогда можно сказать что ее больше нету. ночи три капризничать будет а потом забудет .
просто отберите соску и больше не давайте. Все нету соски . потерялась. или вместе с ребенком ее выбросите. поорет недельку и забудет. можно в этот период подавать успокоительное. нам врач рекомендовал.
если малышу она нужна только ночью, может не стоит пока драматизировать. Пройдет само собой со временем. А если нет, то прийдется недельку потерпеть.
Попробуйте для начала, когда уснет потихоньку забирать. А потом привыкнет.
Нам 1,7мес. 2 недели назад убрала пустышку полностью, а вместо соски даю в бутылочке молоко! Сейчас не вспоминает о ней!
Светик ....
Постепенно отрезайте ее понемногу, а потом сам выплюнет (подруга такм урезала до самого основания и все ок!!! ) Удачи!
Когда крепко спит и не сосет, а просто держит во рту - аккуратно вынимать
Marina Gromov
Лучше начинать отучать малышей от пустышки в дневное время, чем в ночное и то постепенно в форме игры собачка или кошечка унесла своим деткам.