Воспитание детей

не знаю, что посоветовать дочке (13 лет) - жалуется, что в классе у неё ребята списывают домашнее задание

не даст --затюкают. дети жестокие, пусть дает черновик, а тетрадь не дает.
ياسمين فيصل
Лучший ответ
А ей что, жалко дать списать?
Чушь какая то.. . у меня всегда тоже списывали, не убыло с меня и она не похудеет!
Дарья Андреева
Скажите ей, что пусть у неё списывают. А вот экзамены она за них сдавать не будет, тогда и выяснится-кто, что стоит.
пусть списывают.. жалко что ли??!!
Алена Морозова
да уж.... прям насилие какое-то....
Natella =))
Объясните дочке, что быть умной и доброй-это хорошо и печалиться тут нечего, если кому-то своего ума не хватает-пускай списывают.
а ей жалко что ли?
Эмма Плюс
Так, ведь, с ее согласия, я так понимаю?
у нее проблемы с коллективом. вот на это обращайте внимание!!
Так пущай ловит момент подцепить симпатявого двоишника.. . Че теряется ?
пусть берет с них по 10 руб за списывание
блин.. никогда не понимала вот таких детей.. они что у неё из головы мысли забирают.. они просто списывают) не понимаю чего жалеть то? мне кажется это ужасно в 13 лет быть уже такой жадной.. я бы посоветовала быть добрее))
Марина Moroshka
Маргарита Шувалова она не жадная ей просто обидно, что она столько труда приложила, а они халявные пятёрки получают
Вы проще относитесь к этому. . мне кажется что Вы больше раздуваете проблему, чем она есть на самом деле. . И я списывала и у меня списывали.. . что тут такого. . Однако знания остаются только у тех, кто учит, знает и понимает.. Так что,.. оставьте всё как есть..
Dinara******* *****
а что тут такого? всегда в школах кто то у кого то списывает. ну пусть говорит что не сделала.
я тоже всегда списывала
и у меня списывали
прямо проблема века
Ну и пусть списывают. Я тоже всегда всем давала списывать. Жалко что ли? Или она да и вы боитесь, что они все будут умней вашей дочки? Проблемы у вас и, соответственно у девочки. Раз вас никто не понимает-тут, наверное, "одни идиоты" вам отвечают
пусть задание умышленно сделает неправильно
пусть деньги берёт за это
а что жалко что ли.. . у меня тоже списывали, а как контрольная так я все варианты делала, мне не жалко было, хоть и влетало за это и дружили не только из-за этого, до сих пор дружим.

ну и всех систематически списывают, это всегда так. мне например учительница по физике трояки ставила, а остальным 5, мне говорила за то, что даешь списывать, знаю что у тебя. несколько раз поставила и перестала, это не смертельно)
пусть списывают, ей та че
Дочка какая-то стервозная, что ей не дать списать? Ну и воспитание, мамаше жаловаться!
Анна Лозан
ну и пусть списывают, знаний так не получат
Ирочк @