у детей в этом возрасте простой интерес, без всяких интимных подробностей
скажи, что ребенка достали из животика у мамы, а КАК он там появился - скажи что просто появился, и всё тут )))
так в умных книжках советуют !
ВСЕ подробности, увы, ребенок узнает сам в школе (((
Воспитание детей
Как рассказать пятилетнему ребёнку, откуда он взялся?
Виталик забыл как тебе в девстве это преподносили? Аист, капуста!
Наталия Илькова
мне так никогда не преподносили)
Откуда взялся - не проблема объяснить, а вот как он туда попал...
Про пестики и тычинки расскажи
Продаются книжечки специальные, нужно её купить.
Скажите у мамы из животика от чистой любви!! ! В 5 лет ребенку не нужно знать подробности.
Скажите родился. Если будет дальше спрашивать, скажите что в животе вырос из яйцеклетки, что она там всега была. Пока ему этого хватит.
Скажите, что из животика. У меня Доченьке 3 годика. и она знает откуда
Мне тоже не плели сказки про капусту и аистов. Мама говорила, что у женщины в животике дверца есть. Я ее так и представляла. Дверца, как в печке) Да и вообще, благодарна маме за половое воспитание. В мои 10 лет она популярно рассказала, что такое презервативы, секс и почему бывают аборты. Сказками не травить детей. Иначе не будет доверия, они же правду узнают, а тут оп-мама врала..
мы 3х летней дочке сказали так: папа тебя мааааленькую- мааааленькую посадил к маме в живот, ты там 9 месяцев росла, а потом в роддоме из живота родилась. По- моему мы и не особо наврали и достаточно завуалировано, без подробностей
Просто скажите на словах, если книжечки не помогут, что мама и папа очень любят друг друга, поцеловались и появился он.
а может не поднимать этот вопрос. а то к годам 14 вам принесет. почему о сексе раньше не говорили детям и вообще откуда они беруться. да потому что моя мама например в 18 лет думала что от поцелуя дети появляются, когда в этом возрасте уже **** и детей рожают. переведите тему