Воспитание детей

зачем вы балуете детей? ребенку для правильного развития души необходимы лишения! ведь на голову сядет вы что делаете!!!

Вера Попова
не балую и не баловал.. И результатом доволен. .
Мудрые индусы говорят :"Любите детей, как своих, а воспитывайте, как чужих"
Madina Tungatarova
Лучший ответ
Вера Попова молодец!!!
Детей нужно баловать, но не постоянно.
Приятные сюрпризы, неожиданные подарки, поддержка, вкусные и любимые блюда - это всё способы побаловать ребёнка.
Но есть разница между "побаловать" и "избаловать". Когда ребёнка побаловали, то он начинает больше ценить родителей, понимает, что мама и папа делают для него самое лучшее. А когда ребёнка избаловали, то он уже ничего не ценит. И от этого плохо ему самому, родственникам и окружающим.
Ему самому плохо из-за того, что он уже не знает, чего хочет. Нет желаний, нет цели, нет стремления. Ему уже всё преподнесли. А удовольствия от этого нет. Всегда то, за что боролся, доставляет удовольствия больше, чем то, что просто так на голову свалилось.
Родителям плохо, потому что они уже не знают, что ребёнку сделать. Запросы у ребёнка растут, родители этого обеспечить не могут, а ребёнок к отказам не привык. Начинаются истерики и скандалы.
Окружающим плохо, потому что ребёнок избалован и считает себя центром вселенной. Но при всём при этом окружающие ничуть не хуже и не собираются ему прислуживать. В итоге всем это потребительство со стороны ребёнка быстро надоедает. Никто не хочет общаться с неженкой и эгоистом. И останется ребёнок один (без друзей) . И, скорее всего, за наглость ещё и в глаз получит. Жизнь очень любит ставить людей на место.

Поэтому не надо путать заботу о ребёнке и маленькие радости с воспитанием эгоцентричного потребителя.
Если я покупаю себе все что хочу, то почему я должна лишать этого своего ребенка?
Конечно, если родители все отдают для ребенка, лишь бы ему было хорошо - берут телефоны в кредит и т. д. то это да - глупость. Но в нашей семье просто мы себе мало в чем отказываем и ребенок растет в этой среде, с чего ему разбаловаться?
Яна Баженова
Лишения нужны для развития неудовлетворенной, завистливой и злобной личности.
Анна Карманова
кто сказал? где написано? пиздобольство мне тут сплошное не устраивайте, доказательства и факты приводите, и именно ГДЕ И КАК НЕОБХОДИМЫ ЛИШЕНИЯ.
Привет всем бомжам- алконавтам. Они видимо уже в ранге святых
Наталья *****
Вера Попова ты что ли бомж?дура ты и есть дура!
Это придумала голорвань, у которой дети ничё слаще морковки не видят и не увидят...
Наталья ***** сто баллов
что для вас баловать и что для вас лишения?
У нас четверо и что я их думаете для каких-то лишений имею. Двое взрослых уже, один семью имеет, своих детей. Я всем говорю, дети на то и дети, чтобы хоть в детстве их побаловать. Дети у нас хорошие, на голову не садятся, старшие выучились, работают. Девочки в школе учатся. Да, многое им позволяем!
Губина Алсу
"Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники! "Хочу разбойника!)
Madina Tungatarova Вы хотите быть вечно молодой?
Вера Попова кошмар!вы растите эгоитсаи он сдаст вас в дом пристарелых!простите!
Александра Асеева Я хочу быть и остаюсь,сама собой...У нас достаточно недвижимости,чтоб хватило и сыну и нам,может еще менять места проживания,по желанию))
Самое простое лекарство - любовь. Её много не бывает и от него на голову не садятся, а растут счастливыми!
у ребенка должно быть офигенное незабываемое детство, для этого и балую. на то и детство дается чтобы хоть в детстве тебя баловали. а то что говорите - это ерунда
Nurgul Cheleva
А с чего вы взяли, что мы именно так делаем?