Воспитание детей

Вам необидно, что выплаты на детей инвалидов увеличили более чем в 4,5 раза, а на здоровых - 0?

Что за дискриминация? Сейчас алкаши умышленно начнут делать своих детей инвалидами ещё в утробе.
щас немодно быть нормальным.. .
вот вы родите здорового ребенка - вы никто и звать вас никак.. .
а вот Бледанс родила дауна - она гИрой..
Алина Алинова
Лучший ответ
шутите что ли, люди и так обделены здоровьем, за частую их родители работать не могут, чего тут обижаться то)
Да сколько денег надо на их лечение, им в 450 раз прибавлять надо.
Мне не обидно, у меня дети здоровые, а выплаты я никакие и не оформляла, мне стыдно было бы детей родить и за выплатами обратиться
У моей одноклассницы ребенок инвалид с рождения.. . Всю жизнь она носится, то по больницам, то по социальным службам, то за лекарствами.... В детский сад ребенок не ходил - нет у нас таких специализированных дошкольных учреждений, на школе так же крест поставлен был (обучала как могла дома) , на работу ни где не могла и не может устроится (перебивается случайными заработками, и полы бегает ночами в подъездах моет) . Её сыну исполнилось 24 года, а она так и осталась в режиме "грудничкового возраста"....Вспоминаю её сейчас и думаю: В каком месте ей можно позавидовать ???Наверное правильнее было бы не сравнивать детей здоровых с детьми инвалидами.
Если увеличили, то хорошо. Ведь сейчас лекарства, лечение такие дорогие. А при инвалиде мама не работает, зарплату не получает.
И что же наша хваленая медицина со всеми своими новациями ПРЕДУПРЕДИТЬ такое не в состоянии?!.. вот эту Бленданзз предупреждали о предполагаемом заболевании, так не же - "она очень хочет! " И что - еще одно ярмо на шею государства, на нас всех, за счет наших небольших зарплат и наших детей, которым мы из-за этих ЧЕРТОВЫХ НЕБОЛЬШИХ ЗАРПЛАТ многого недодали? Я вот категорически не согласна с такой постановкой: раз тебя, дуру предупреждали, и ты была под подпись ознакомлена с печальным прогнозом и все же сделала вопреки предупреждениям свое дело, то будь любезна - сама и расхлебывай свое решение, а не вешай эту проблему на остальных и за счет остальных.. . Рациональный подход нужен, а не глупо -эмоциональный Ах! ах! сю, сю.. . а наши дети остались обделенными. Лечить надо когда есть надежда на выздоровление, а если этого нет, то надо максимально облегчить страдани. Но уж если предупредили.. . то надо предотвратить, а не пускать пузыри умиления, надеясь на сострадание общества.
Zoja Schaad
вы взрослый человек?)))) ) или просто морщинистый?)))))
не обидно- им нужнее мы и сами заработаем....
Лира Николаева
Zoja Schaad ГДЕ!!! у нас негде! и возраст не тот, чтоб винтом скакать....
нет, не обидно! Не ведаете, о чем злитесь!
Господи, какая глупость... .
Отвечайте за свою жизнь и за свои поступки!
Кто в деле, тот в ответе...
то что вы пишете в дополении-это уже на совести каждого... а по вопросу-нет, не обидно конечно, ведь сколько трудностей испытывают родители с детьми-инвалидами вам лучше никогда не узнать!!!
5 тыс. - вы чему позавидовали, это сломанная жизнь родителей и несчастная жизнь ребёнка - не на год, а чаще на всю оставшуюся жизнь. Я жду третьего и готова не только 5 тыс, а в разы больше отдать, лишь бы родить не больного, а здорового ребёнка.
здоровый ребенок вырастит и сам еще сможет помочь родителям, а из за больного ребенка и родители инвалидами станут (инфаркты, инсульты на нервной почве и т. д.)
нет не обидно, я не завидую. чему завидовать-то? тому, что у кого-то дети больные? я думаю, они бы еще и доплачивали за то, чтобы их дети не были больными. и вообще, выплаты - смешно! это копейки. мать инвалида, кстати, имеет меньше шансов и времени полноценно работать, чтобы содержать ребенка, а вот мать здорового ребенка должна о нем заботиться сама, а не рассчитывать на государство и жалкие подачки.
Зависть-это не есть хорошо!
Нургулечка &
А Вы пробовали ребенка-инвалида на эту пенсию хотя бы лечить? Тут не одна пенсия уйдет и не 2 даже. Это- по мимо еды, одежды и тд. А вообще и правда стыдно.
Где ВЫ видели поддержку инвалидов? В новостях на первом канале, перед визитом президента? У меня ребенок не инвалид. Не дотягивает чуть-чуть. Так вот ВСЕ платно: врачи (у которых он с рождения на учете) , процедуры, лекарства. ВСЯ реабилитация на плечах родителей. И всем на этих детей плевать. Их травят в школе дети и учителя. Родители растаскивают детей из песочницы если приводят ребенка с ДЦП. А если у ребенка аутизм? Неврология? В школе учителя шипят "псих". Вы часто этих инвалидов видите? Просто в городе, кино, цирке? Родители бьются как могут. Очень часто мамы и правда не работают- не когда. Сегодня дефектолог, завтра психолог, в обед на очередное физио или лфк. А еще в школу из школы (это если ребенок все же ходит в обычную школу, да и в "не обычную" водить все равно надо).