Воспитание детей

Как вы думаете, если ребёнку больше 20 лет, он может сам решать, когда идлти спать? Если да, как объяснить это родителям?

Muslim_Maira Abdrahmanovy
Знакомо-знакомо.. . иногда так допекут, что начинаешь верить в то, что родители созданы для того, чтобы отравлять ребёнку жизнь (словно специально для этого и "заводили"), но это ведь не так? И компромисс можно найти, определив, что важнее: эти вот мелочи или хорошие и уважительные отношения. У Вас получится с ними договориться, я думаю, (без перехода к более жёстким мерам) . Удачи!
Саша Церр
Лучший ответ
Muslim_Maira Abdrahmanovy Спасибо! )
Мама, папа, я уже не ребенок, я работаю, учусь, сам себя полностью содержу и обслуживаю, я слежу за своим здоровьем и питанием, не надо меня опекать.
Снежана Годлевская это не работает, лол
если бы все было так просто, подобный вопрос не задавался бы
посадить их рядком и поговорить, ваще вы малость опаздали
Larisa Loschinina
если он работает .то да.
Ольга Козориз
Muslim_Maira Abdrahmanovy Да, он работает.
если он живет с родителями до сих пор - то ничего объяснять не надо, как мама сказала, так и будет.
потому что он на их территории и должен выполнять их правила)))
есть общие правила семьи. Семейного ОБЩЕжития. Раз отбой в 11-12, значит все члены семьи должны этого придерживаться.
А объяснить легко. Начните принимать решения не только в том, что бы идти спать.
А то на покупку штанов денег просим у мамы, а как спать идти, это я уже взрослый, это не маме решать.
Lyudmila Gulevskaya
Muslim_Maira Abdrahmanovy Нет, мы сами работаем, у мамы денег не просим и шмотками не увлекаемся!
Сочувствую, однако.
Наталья Приц
Muslim_Maira Abdrahmanovy Спасибо за сочуствие... ((
Ну вы насмешили. А если ребёнку больше 40- то он может решать сам- жениться ему или дальше с мамой жить?)))))
Если вы самодостаточны, имеите право принимать и решать, а если нет, то родители вправе кормить вас до самой пенсии, вашей.
Ребенок наверное подвержен компьютерной игромании. Кому как не родителям его из за компа выпинывать.
Ирина Бирюкова
Muslim_Maira Abdrahmanovy Да ничего подобного! Ребёнок презирает всех игроманов вместе взятых.
Когда начнете жить самостоятельно, на своей территории, тогда и будете устанавливать правила! А пока мама с папой кормят, обувают, одевают не грех и прислушиваться в ним! Да и потом не помешает! (Моя мечта).
Объяснить просто. Ребенку нужно перестать быть ребенком. Я в этом возрасте уже мамой и женой была.
а что мешает снять квартиру?
Muslim_Maira Abdrahmanovy Отсутствие материальной возможности.
Если 20 то уже ни как не обьясните) Хотя.... мы и в 40 для них дети, как впрочем и наши для нас :-)
Арина Сопига
Я лет с 13-и ложился спать позже родителей и, теоретически, мог сидеть перед телевизором хоть всю ночь, поскольку уложить меня спать было попросту некому. Но на практике я засыпал часов в 11-12, когда боевик заканчивался, и смотреть было больше нечего )

Возможно, Вы никогда не проявляли достаточной воли и решимости, и родители привыкли обращаться с Вами как с ребёнком. Чем РАНЬШЕ человек начинает добиваться прав есть и ложиться спать в удобное для себя время, носить ту одежду, которую ему захочется, - тем проще и безболезненнее протекает процесс завоевания этих прав. Сейчас в Ваши годы (а ведь Вы даже старше меня) добиться таких прерогатив будет уже труднее, потребуются более настойчивые споры. Но это необходимо, поскольку иначе Вы и в 35 лет будете идти спать по приказу старших. Организм взрослеет сам по себе, без помощи человека. Но социальное взросление не происходит само, к нему нужно прилагать усилия.
Muslim_Maira Abdrahmanovy Как вы предлагаете добиваться прав?
Да, я УВЕРЕН, что в 35 я буду идти спать, когда мне велят. Если доживу до таких лет...
раньше в 20 лет правили государствами, а теперь вот так, куда катится мир ((
Muslim_Maira Abdrahmanovy Сам в шоке. :(
если ребёнку 20 лет, то фигли он ещё с родителями живёт? мне 18 исполнилось, и через неделю я ушла)
Bosi***** Ulbosin
Muslim_Maira Abdrahmanovy А где ему ещё жить?!
Родителей надо слушаться, но можно аргументированно объяснить.
Marina Scharf