Воспитание детей
Вот честно, не знаю в какую категорию лучше. Наверное - сюда. ) Как можно прекратить наконец это чёртово воспитание+
, когда "ребёнку" уже за 30, а маме за 50 и "ребёнок" живет за тысячу километров, работает, имеет жильё, постоянного молодого человека, не пьёт, не курит, не колется (и никогда этого не делала и не планирует) , с детства домашний человек. Но всё равно - звонки по телефону по нескольку раз каждый день, постоянное капание на мозги, что надо замуж и детей (а "ребёнку" не надо) , постоянные поучания как нужно делать то и это и не скрыться от них никуда, а когда не берёшь телефон, не отвечаешь в соц. сетях и скайпе, то вселенская обида сразу и виновата в этом дочь, она такая-сякая неблагодарная.. . Но такое чувство, что живешь под постоянной слежкой и будто надо отчитываться за каждый вздох. Невыносимо.
мама просто одинока и не реализована как бабушка. А это грустно.
Насима Нам (Вахитова)
Ну мне что родить для неё внука? А если я не хочу пока? Вот не хочу, чувствую, что буду срываться на ребёнка, которого родила не желая этого. Внук, ребёнок - это же человек, а не игрушка для мамы или бабушки. Или мне пойти на поводу у мамы и ЕЁ желаний?
Не обижйтесь, просто вашей маме очень одиноко,
она таким образом выражает свою тоску и страхи - простите её
и постарайтесь ей помочь
Климакс - состояние тягостное, учите её, какие пить таблетки, какой режим питания соблюдать
Она нуждается в заботе и поддержке, а не в критике
Простите её
прочтите всё о климаксе и помогите ей старость встретить достойно
Ещё какой-то десяток лет ...и будет совсем старушка.. . время мчится.. .
и постарайтесь ей помочь
Простите её
Насима Нам (Вахитова)
Ежели так, то у неё климакс всю жизнь... Контроль за мной был и раньше. Я сбежала за тысячу километров... Не очень помогло...
мама переживает, ей охота внуков понянчить
поймите это и смиритесь
все люди даже с неприятными для нас эпизодами посылаются нам чтоб научить нас терпению. А это ваша мать---ещё проще быть снисходительной к ней, не чужой человек потому что. Слушайте кивайте и делайте по своему. Говорите---я работаю в этом направлении, но пока никак
поймите это и смиритесь
Нормальный материнский инстинкт.
мне почти 40))а их внуку 19))))теперь они отстали от меня и выносят мозг ему) ) плюнули.. меня уже не спасти)) )
Насима Нам (Вахитова)
Как я Вас понимаю... Это настолько невыносимо, что у меня растет агрессия по отношению к маме... Даже хочется её ударить, еле сдерживаюсь.
Мать конечно перебирает, но понять её можно.
Она рожала и воспитывала дочку в надежде,
что у той будет нормальная семья, дети (её внуки) . А дочке уже 30 лет, и она всё живёт в сопостельницах и никаких перспектив.
Насима Нам (Вахитова)
И что Вы предлагаете? В угоду маме выйти замуж и родить ребёнка? А мужа и ребёнка при этом не любить, ведь дочь вышла замуж не потому, что она этого хотела, а чтобы угодить маме... Кстати, дочь - настолько домашний человек, что молодой человек у неё один единственный. За всю жизнь.
Принять как данность и не выносить себе и маме мозг.
Либо воевать до конца жизни.
тогда рассказывайте только о самом необходимом и всё, ничего лишнего - чтоб меньше было поводов придираться. Моя мама тоже любит по 10 раз на дню позвонить и если меня дома нет, то поучать: где ты ходишь, должна дома быть и пр.
Так объясните ей, что так общаться нельзя. Иначе Вы не станете с ней общаться.
маме надо самой ввыыйти взамуж и сверлить мозг своему мужу.
Насима Нам (Вахитова)
У неё есть муж.
так бывает, когда маме заняться нечем, завести ей собачку, рыбок, дачу надо)
2 варианта, или "ребенок" будет обижать маму, сократив общение, как надо ему, или будет так дальше обижать себя, заботясь о чувствах мамы.
Насима Нам (Вахитова)
Вот я пока её обижаю. И неделю-две покоя. Но я в итоге с её слов "наблагодарная, такая-сякая"...
Найдите ей мужа или просто жениха. Пусть отвлечется))))
Насима Нам (Вахитова)
У неё есть муж.
5 минут разговора вас не убьют
Насима Нам (Вахитова)
По нескольку раз в день, часто ночью и далеко не 5 минут. Не убъют, но агрессия и раздражение у меня растут.
Поговорите один раз подробно, сказав и объяснив вот это все. Что вы - самостоятельный человек и у вас своя жизнь. И что не позволите вмешиваться в свою жизнь и контролировать ее. А дальше как только начинаются поучения, бросайте трубку, отправляйте в игнор и больше в этот день не отвечайте. Но обязательно звоните сами - раз или два в неделю, и спрашивайте, как там у них дела. Спрашивайте про них, и не позволяйте переходить на себя. Как только начинаются возмущения и поучения - бросайте трубку и т. д. Придется воспитывать! Удачи.
Насима Нам (Вахитова)
Я пыталась так делать. Она очень сильно обижается.
Просто сменить номер телефона и внести в черный список в соц сетях.
Насима Нам (Вахитова)
Делала уже так. Она подняла на уши всех знакомых. И я в итоге осталась плохой и неблагодарной...
даже когда вам будет 50, она останется вашей мамой.)) ) и бедет звонить и переживать
Поговорите с мамой. Объясните, что вы устали от постоянного надзора над собой в спокойной обстановке, попросите ее вас выслушать.
И заведите домашнее животное для нее.
Насима Нам (Вахитова)
Говорила неоднократно. Не помогает. Кот у неё есть. И она не сидить дома, работает.
Даст бог и вы когда нибудь на ее месте и только тогда сами на этот вопрос себе ответите
Насима Нам (Вахитова)
Я никогда не буду такой эгоисткой, потому что всему должна быть мера... Звонить ночью, например, когда дочь у молодого человека и спрашивать: "а что вы делаете?" - это нормально?