Воспитание детей
Чем вы занимаете ребенка в выходной день,если не гуляете?
Внуку Вовке 6 лет-химичим в ванной-это смешиваем шампуни, порошки, зелёнка, всё что есть в закрытой раковине, мешаем кисточкой, готовим зелье и беседуем. ребёнок в восторге
сегодня не гуляли. . с утра были в бассейне, а после сна - делали песочную фреску, играл на компе, танцевали под турецкое минидиско (в инете нашла) строили из деревянных блоков ворота для разных машинок. . осваивали подъем с переворотом на турнике, а сейчас перед сном - книжки читали :)))
И рисуем, и мультики смотрим, и буковки-циферки учим, пельмешки можем ляпать вдвоем.. . Играем, шалим- все вместе)))))))))))))))))))))))
мульты, книжки
Накупила обучающих дисков, она по ним занимается, сегодня нашли новое дело-начала вести дневник, записывает все, что ей интересно. А так, смотрят с папой и средней сестрой мультики, стряпаем-печенье, пельмени. Уроки делаем. Пыталась научить вязать-туго.
Зависит от возраста ребенка. Со старшим (1 класс) делаем какие-то школьные задания, читаем, собирает мозаику, играет с младшей (3года). Любят рисовать, расскрашивать, смотрят фотоальбомы (обожают это дело) , замки из конструктора или кубиков. А иногда разрешаю пошалить - из подручных материалов возводят собственные шалаши (подушки, стулья, столы, одеяла и тд...) . Да много всего придумать можно...
Пазлы, детские кроссворды и ребусы, дочке очень понравилось переводить рисунки через копирку и разукрашивать потом
Моей доче 2,8. Собираем вместе пазлы, лепим из пластилина (С папой), разукрашиваем разукрашки может мелками или красками (она сама за столиком сидит и разукрашивает или свои каляки рисует), играет в куклы, а когда все надоедает, то включает телек и нам приходиться её отгонять от него, т. к любит смотреть, а папе с мамой надоедает развлекать или играть с чадом (
Читаем, играем, лепим из пластилина, рисуем. К Новому Году из яичной скорлупы, пластилина и нарядной оберточной бумаги делали иггрушки: ежика, пингвина и клоуна. Когда был поменьше, очень любил играть в придуманную нами вместе игру. На стене висела карта звездного неба, на кровати раскладывали: горы, море, городок, героев было много: тут и Алеша Попович, и инопланетяне и масса други персонажей. Мы их лепили из теста и раскрашивали. Некоторых брали из киндерсюрпризов. В дело шло все - вплоть до баночек из-под крема. они были летающими тарелками. Ну и сражения разыгрывались нешуточные. Сюжеты брали из книг, мультиков, сами сочиняли - как пойдет. Он любил повоевать, а у меня больше мирная жизнь удавалась.
ругаемся с ними, а иногда просто не ругаемся