Воспитание детей

стоит ли вернуть РАЗДЕЛЬНОЕ обучениен девочек и мальчиков?

Нет конечно. Что за глупость.
Елена Павлова
Лучший ответ
Ни в коем случае!!
А что, они лучше станут учиться? Не смешите...
*.
*...mulya ...*
Не стоит возвращаться к пройденному.
Хрен редьки не сладче.
Удачи и знаний.
Ирина Дорогова
Думаю что не нужно
Наверное да. А то после школы идут уже не в ВУЗы а в роддом. :-)
Главное - не навязывать. Парочка школ с раздельным обучением на десяток совместных.
Ayazhan Maskubaeva
Вы думаете, если мальчики и девочки будут учиться раздельно, у них не привьются социальные навыки? Не смешите. Сейчас не 19 век. Хотя, конечно, такая точка зрения имеет место быть. Но посмотрите с другой стороны: мальчики психически, да и физически развиваются позже девочек. Девочки в свою очередь начинают их подавлять: староста-ОНА, звеньевая и отличница-тоже ОНА и т. д. . Мальчики же чувствуют себя на втором плане. Отсюда и берутся подкаблучники и инфантильные мужчины. Из детства. И если мы хотим обучать детей не только наукам, но если школа хочет разавивать детей духовно, но подход к мальчикам и девойкам должен быть в корне разным. Так что я думаю, идея раздельного обучения имеет право на жизнь.
Наталья
ни в коем случае навыки социолизации не в той мере люди будут получать правда с учетом того что школьное образование после 4 классов хотят сделать платным большая часть как девочек так и мальчиков в стране будут не грамотные
Только при общении с детства (со школы) будет прививаться взаимоуважение и взаимопонимание. И не придется в 17-18 лет смотреть на противоположный пол как бараны на новые ворота, или того хуже, как на врагов. А то, что мальчики позже развиваются, так вот им стимул развиваться быстрее, чтобы не отставать от одноклассниц.
школа такая должна быть и по-желанию там учиться.
Да.
Ксения Гоппе
Нет не стоит. Они учатся друг у друга!
Может еще при церкви прикажите обучатьО_о
Наталья Данильченко при какой из конфессий?
Айнур Бекмагамбетова а и так обучают возле дома храм там по воскресениям детям ересь всякую рассказывают
Ayazhan Maskubaeva Вы говорите это так, как будто это что-то плохое.
Очень сложно учиться в однополом классе, да и навыки социальных взаимоотношений не приобретаются. А потом проблемы в межличностными взаимоотношениями между мужчиной и женщиной становятся ущербные. Я бы не хотела, чтобы мой сын учился в школе с одними мальчиками.