Воспитание детей

Почему не введут раздельное обучение девочек и мальчиков?

Елена Пронина
Человечество пока не знает, "как надо". Оно скорее решает проблемы с точки зрения, - "Так предположительно было бы лучше на данный момент времени и по моему мнению". Но не многие задаются этим вопросом и в основном надеются на других, или предложат недавно услышанное мнение другого человека. Часто, по причине Лени ума.
Диана Гайнаншина
Лучший ответ
Двумя руками "ЗА"
раздельное обучение по некоторым предметам.
Психология мужского или женского пола, изучение половых органов, их функции, стимулы и раздражители, половой акт, опасности и польза и т. д.
Там, где я живу, бывает раздельное обучение в мусульманских и католических школах. Когда потом в средней школе на разных кружках и дополнительных занятиях дети подают в смешанную среду, у них буквально «срывает крышу» и ни о какой учебе думать не получается.
Наука обнаружила, что педагогическими методами невозможно изменить сексуальную ориентацию человека. Раздельное обучение приводит к тому, что в обществе появляется мужской патриарх и женская матрона. С точки зрения политики это слишком большая власть.
В частности в истории это привело к тому, что женщины потребовали равных с мужчинами прав. И основной аргумент был таким: почему наше общество устроено по принципу публичного дома?
Церковь пробовала выступать против, но опыт сжигания ведьм привёл только к революции. Так что в этот раз решили пойти женщинам навстречу. Так появились школы с совместным обучением.
* Иришка И поэтому теперь везде женщины, в школе, в садике.
Да на площадках с самого детства я вижу как девочки насильно играют с мальчиками и заставляют что либо делать)))
было уже.
не нравилось многим.
слишком много переходных психотипов.
даым за рулем вам как аргумент и мужчины-повара тоже.
Наверное, хлопотно.
Svetlana Biletskaya
За ненадобностью.
а зачем и для чего
мне бы лично очень скучно было бы учиться без мальчишек
Раздельное обучение препятствует успешной подготовке школьников к будущей семейной жизни
Елена Пронина Не препятствует, а наоборот. А если кому-то семейная жизнь вообще не нужна, почему за них решают?
А зачем?
Елена Пронина Затем, что совместное КРАЙНЕ плохо ни них отражается. "Сильный" пол избивает "слабый" в младших классах. Да и не только в них.
Я против этого. Да, есть особи, которые избивают других, вне зависимости от пола, да и встречаются они далеко не всегда. Но даже если и встречаются, то есть учителя, которые должны решать конфликты. А вот социализация от раздельного обучения точно пострадает
Елена Пронина Они встречаются очень часто. Меня в своё время чуть не убили особи как своего, так и противоположного пола из дикой зависти. Учителям начхать. И пошла эта социализация лесом, кто не прошёл через сие, тот никогда не поймёт. Пусть все идут в ...опу, кроме родных и спутника жизни.
Тут актуален вопрос - почему не введут нормальное обучение)
Да не хотят тратить на людей, вот и все.
Dilnoza Ibragimova
Здрасьте - оно введено 30 лет как.
Но решается это по инициативе родителей и при поддержке педколлектива на собрании.
Если родители хотят, а учителя могут - будет вам раздельное обучение.
В некоторых школах это изначально прописано в уставах.

Вы бы хоть законы изучали для расширения кругозора.
Fyulichka Feshchenko
Раздельное обучение было в период гендерного неравенства. Понятно, что тогда девочек и мальчиков учили по-разному и готовили к разным социальным ролям. Был эксперимент с раздельным обучением в СССР в 40-е годы, но от него отказались.
Тоже об этом думала.
Каляева Юлия
Было уже раздельное. Сравнили с совместным, сделали выводы. Результат выводов применили.
Вика Оя
Агрессию подавляют может, девочковым окружением
В целом программа одинаковая, разделяют технологию, там есть что делить
Дана Маратова
Fyulichka Feshchenko Наоборот. Исследования показывают, что факт наличия мальчиков в классах предотвращает драки среди девочек. А у мальчиков наличие\отсутствие девочек количество драк не снижает, а в подростковом возрасте - повышает.
Была бы не против раздельного, если в нём девочек не станут учить "женским" занятиям, хотя трудности с восприятием математики и естественных наук обычно у мальчиков и у мальчиков точно проявится гомосексуальность и жестокость доминирования в однополом мире...
потому-что ребенок должен быть готов к социуму, в котором есть оба пола
Так решили потому что так лучше будет обоим
Ирина Турова
А вот я против этого! Если хотим нормальное общество, так и надо.
Елена Пронина А что в вашем понимании есть "нормальное" общество? Чтобы "сильный" пол приучался избивать и пинать ногами "слабый" с раннего детства?
А зачем
Елена Пронина Затем, что совместное плохо ни них отражается.
Не сочиняй те!
Елена Пронина Я ничего не сочиняю.
Есть же частные школы
Ирина Турова Так в частных вместе сажают