Воспитание детей

Ребенок приносит со школы шторы стирать, учительница звонит - ой, никто не взял, а ваш - взял! Что скажете ребенку?

Ирина Люкшина
конечно похвалю.
если мы не будем помогать учителям, то они будут заниматься чем угодно, только не учебным процессом. Я вобще всегда сама звоню и интерсуюсь не нужно ли чего.
Елена Фирстова
Лучший ответ
Надежда Фаль Были б у меня такие родители в классе...
скажу: молодец
маму уважает и считает всемогущей
молодчина
а учительнице скажу: в прачечную это относят ,
а не ученикам раздают, и квитанцию. завхоз должен оплатить

стирать их нетрудно, гладить хлопотно, но наши мамы могут ВСЁ!
Дина Кот
Тоже стирала, окна мыла, заклеивала.. . Куда деваться.
Настя У.
Зульфия Михайлова Дак вот если учительница приготовилась дать кому то задание, то как минимум должна позвонить родителям.
Скажу - больше не бери.
Hg Jk
скажу в следующий раз не бери - мы стирали ))
постирала бы да и все, мне в классе помочь не жалко, окна мыла, пол после ремонта оттирала, с классом в театр и на экскурсию ездила в качестве присмотра-пригляда
Наталья
Я с пониманием всегда относилась к таким поручениям. Кто-то должен шторы стирать, убираться или что-то другое делать для всех. Постираю без разговоров. Хвалить или ругать тут не за что.
офигею... решу что у него с головой что то случилось...
у меня ребенок принес приглашение на олипиаду (а там их перечень) с маленьким плюсом организационный сбор 100 руб))) ) помоему шторы лучше чем лохотрон)))))
Ну взял и взял, постирает машинка без проблем.
Да ничего не скажу, ибо не вижу в этом никакой проблемы или сложности. Что мне, горсти порошка жаль? Или погладить потом сложно? В конце концов - мой ребёнок не будет в классе пылью дышать.
*F
***excellent For You***
Похвалю, но скажу, что в следующий раз-очередь другого человека, чтобы все смогли участвовать.
Oksana Melnik
Стирать будет не ребенок, а родители. А то что ребенок хочет помочь - это хорошо.
Ирина Тонишева
Взял так взял. Другое дело из каких побуждений взял. А шторы постирать - не самое сложное.
Да ничего не скажу. Учителке бы сказала, что гладить не буду. И правда не буду. А стирать теперь трудов нет, порошка насыпал и крути, машинка, веселее ))))))
А что сказать? Скажу, что молодец и помогу из запихнуть в стиральную машину))) ) Но гладить их не стану))))) ) хуже нет работы чем гладить)
только не ругайте, пожалуйста!!!!)))) это же чудо, а не ребёнок. просто скажите, что в следующий раз будет очередь других родителей на трудовой подвиг. очень сочувствую, но зато ребёнка вы славного воспитали!))))))
Людмила 7
Я тоже брала шторы, приносила домой ( тетка в химчистке работала)
Ну принесет и принесет. Машинка автомат, что мне стакан порошка жалко будет.
Постираем, погладим, отправим по обратному адресу
Елена Искусных
Скажу неси обратно.
Ну, что я могу сказать - стирай!
Оксана Штерн
молодец, общественное дело, Похвалите его!
молодец, что такой воспитанный и неравнодушный!
постирайте и не ругайте)))))
Похвалю конечно!!!! Но скажу чтобы больше не брал что либо стирать из школы. За порядком в классе должен смотреть учитель и если надо то и стирать. А зачем мой дите будет таскать портфель, сменку и еще и шторы.
Elvira Mueller
Ирина Люкшина Учитель не должен стирать шторы.
Elvira Mueller Значит какая то тетя по хоз. части!!!!
Вот дуры мамки! Радоваться надо-ребёнок ответственный, инициативный. Похвалите. Иногда себя не очень -то жалеть надо ради того, чтоб вырастить хорошего человека. Где ваш ум мамочки?
ой умница и хозяйственный!! ! отдайте их в химчистку и приложите счет от нее. Пусть передаст училке для оплаты
Ну, постираю, надо же их кому-то стирать. Стиральная машинка есть у всех, в чём проблема. Не похвалю, но и не поругаю, вообще внимание заострять не буду.
красава. Разве тяжело постирать шторы? зато теперь в классе будут нормальные шторы
Нина Клевцова
Ребенок у вас ответственный, он молодец. Если вам это в тягость, то попросите больше так не делать. Инициатива такая хорошая должна поощряться, я считаю.
С учителем надо поговорить, почему она сама не взяла и кто это придумал вообще, шторы детям давать.
лапух
Сам взял - сам и стирай!
Молодец!
молодец ребёнок, умеет принимать сам решение.
в таком случае похвалить и поддержать, но чтобы в дальнейшем обговаривал всё с вами.
Почему не носи, наоборот у нас например в классе так поставлено, каждый что-нибудь делает для класса, всех за это поощеряют, главное дети горды и довольны, что они сделали что-то полезное для класса, ведь у них там второй дом.