Воспитание детей

Психологи или просто люди хорошо понимающие своих родителей сюдаа.

У меня такая проблемка. Я никак не могу найти общий язык с родителями. У меня есть брат он на немного младше меня. Мне 15 лет. Он находит общий язык с родителями, а я не могу. МОгу только с папой хорошо общаться, а с мамой нет. Потому что она меня не слушает, начинает говорить, либо: я ещё недоросла до того-то, либо: хватит ерунду говорить. Но с братом в тех же ситуациях она ведет себя по другому. Почему? Я никогда не была подлизой! во-первых ПОДЛИЗЫ МЕНЯ ЖУТКО БЕСЯТ, во-вторых, я не могу и не буду таковой! Ну почему брату легко покупают дорогие вещи, а не отвечают, что дорого? Почему аа не хочет еня просто выслушать? P.s. Мы с мамой были подругами в моем раннем детстве, а пото класса с 3 моя мама начала меня не любить, придираться. Почему? Почему я только с папой могу нормально говорить? Р. S. папа намного мягче мамы. И еще у мамы были проблемы с папиными родственниками, а я с ними дружила, маме это не нравилось, а брат никогда с теми родственниками не общался. Так получилось, что родственники умерли. Может ли мама злиться на меня из-за этого?
Профессор психологии Ли Салк признает: «Мать не может любить всех детей одинаково, ведь они очень разные, и к каждому из них у нас [родителей] неизбежно развивается особое отношение» . Так было и в библейские времена. Патриарх Иаков, или Израиль, «любил Иосифа более всех сыновей своих» (Бытие 37:3). Это вызывало у братьев Иосифа сильную зависть.
Твои родители тоже могут испытывать особую привязанность к кому-то из твоих братьев или сестер, возможно, из-за сходства характеров, интересов или по каким-то другим причинам. Это вовсе не означает, что тебя перестали любить. И если у тебя появляется обида или зависть, считай, что это дает о себе знать твое несовершенное сердце. Старайся побороть подобные чувства.
Подобную статью послала тебе на почту.
Филюза Алимгулова
Лучший ответ
Вещи вещам рознь.
Одно дело необходимая одежда, потому что без штанов на улицу не выйдешь, другое - пятнадцатая смена уггов за сезон, потому что этот цвет больше не в моде или испачкались.

Ревность и притяжка проблем за уши из за зависти плохие чувства.
Марго Рита
Наверное, в любой семье есть любимчики (((((((Как это не грустно
Довольно часто бывает так, что матери больше любят младшего ребёнка, а старшего меньше или совсем не любят, даже ненавидят. Просто так созданы некоторые матери, их невозможно переделать. Нормальные отношения с отцом могут в определённой степени компенсировать отсутствие хороших отношений с матерью. К тому же через несколько лет появится своя семья, супруг, и отношения с родителями отойдут на задний план.
Мама не злится. Просто ты взрослеешь. А в этом возрасте дочери ближе к папе.
Асель Tлеулu
Наверное брат - любимчик. Не парься из-за этого. Живешь с ними не вместе. Жизнь сама все расставит по своим местам. Тяжело, конечно, это осозновать, но ты хорошая девочка, будь просту мудрее своей мамы.
Да уж.. .
Тебе 15 лет уже, совсем скоро ты станешь взрослой. Я бы тебе посоветовала просто смириться и быть мудрее. Читай умные книги, смотри умные фильмы, никогда не бросайся в крайности.
Выяснять отношения, когда тебя не слышат сложно. Лучше напрямую поговорить, когда вы будет наравне, когда ты так же будешь мамой.
И, кстати, можно находить удовольствие в простых вещах, не проси дорогих покупок, не груби.
У меня была похожая ситуация. Однажды я не разговаривала с мамой месяц. Живя в одном доме. Она мучилась, было видно. Этим летом мы тоже очень сильно поссорились. Но у меня уже давно своя семья, свои проблемы. Обид я не держу, стараюсь не принимать все близко к сердцу. Наши мамы нас родили -- это уже подвиг.
Все оттого, что мы просто слишком разные...
Anke Paulo
Грустная история. Я уже дедушка, у меня внук. В нашей семье такая же история, только любимицей была моя сестра. И чем больше лет проходило, тем мы больше отдалялись друг от друга. В результате более 10 лет не знаем друг друга и враги друг другу. Юленька, объясни маме, на моём примере, что будет дальше если мама будет Вас разделять. Удачи тебе. Будь самостоятельной девочкой, не иди на конфликт.
у меня тоже с мамой конфликт. она вышла за муж второй раз и забыла про меня совсем, сплавила к папе. вам надо с ней на прямую поговорить о том как она с вами поступает. вот лично в моём случае разговоры не помогают
Возможно твой брат избалован из-за того что он младше.
Вы ей напоминатете кого-то из родственников отца. То, что у Вас хорошие отношения с отцом и были хорошие отношения с его родственниками, подтверждают ее в этой мысли - что Вы "одна из них", а их она не любит. Она делает Вас в том числе "меньше", чем Вы есть, по этой же причине - не хочет относиться к Вам как к равной, хочет как к глупой.
Что с этим делать - переключитесь пока что полностью на отца, это хорошо, что у Вас с ним хорошие отношения.
А----------------А