Воспитание детей

как относиться к школьным психологическим тестам? у ребёнка высчитали самый высокий бал к суициду. что делать?

Si_Tu_Le_Veux
Непомерный стресс может появиться также от нагрузки в школе. У юного Ашиша родители-медики хотели, чтобы он также стал врачом — у мальчика нарушился сон и он начал избегать людей. Не в силах учиться в соответствии с ожиданиями родителей, Ашиш принял большую дозу снотворного.
Это одна из причин. Статью с другими причинами выслала по почте.
Нина Назарова
Лучший ответ
1 не паниковать
2. посоветоваться с тем же психологом. который проводил тест.
3 присмотреться к поведению сына
4самой для себя. хорошенько и честно проанализировать жизнь вашей семьи в последнее время
5. уделять сыну как можно больше внимания. давать тепло. дружить с ним ...неимоверно . внедряя тонко. не в лоб. что он очень важен для вас. любим-необходим и тп. не скатываясь в подчинение сыну . не становясь его золотой рыбкой.
Все будет хорошо- боритесь!
Si_Tu_Le_Veux тут ответ на 4-й пункт
http://otvet.mail.ru/comments/answer/444769593/
не паниковать, но призадуматься. В этих тестах бывает здравое зерно.
бред!
Любить ребенка! Внимательней относиться в его проблемам, просьбам, мечтам....
послать эти тесты.. и не морочиться.
Vlada Gayvoronskaya
А кто высчитал? какова вероятность эмоциональной перегрузки? и куча вопросов. Поговорите с психологом. Пока не кипишуйте.
Задуматься....
значит у вашего ребёнка выявлена большая тревожность. с чем она связана - знать только вам.
посмотрите задорнова, в конце видеоролика, он расскажет http://www.youtube.com/watch?v=POqUk-4vQmY где то с 1час 25мин и такие вопросы исчезнут
Все эти тесты - полная лажа, разработанные на среднестатистическую особь человека. Именно так! Может, Ваш ребёнок просто очень эмоционален, либо слишком умный для своего возраста. И что с того-то? А может быть ему просто нужно побольше отдыхать или играть с друзьями во дворе. Но это не признаки склонности к суициду. У нас тесты составляют так, что свой вариант написать не дают, только "да" или "нет". Лучший психолог - внимательная мама)) )
Мария Йайлалы
У детей такая гибкая психика и очень тяжела в тестировании, а специалисты в школе иногда такие непрофессиональные. Но сводить к профессионалу я бы решилась
а если он просто так крестики наставил и не задумывался ?
спасать, поменять свое отношение к жизни
Я думаю как к последней инстанции не относиться, но и мимо пропускать нельзя, все таки тесты психологи составляли, и видимо с ребенком с вашим не все в порядке, тяжело на душе. Мне когда тест в школе делали сказали что я от жизни устала уже как 60 летний старик, так оно и было на тот момент.
Нужно написать заявление на имя директора с требованием запретить прохождение всех тестов вашим ребенком.
вашего психолога врачу показать надо.
послать этого психолога куда по дальше.
хочешь точно знать способен он к суициду или нет - я тебе точно скажу. напиши мне. я как экстрасенс это увижу сразу.
Развлечь) ваш ребенок скорее всего устал от школоло) псих тесты школы - это тоже самое что в интернете) фигня)
Я вообще против вот этих тестов. У нас в школе тоже проводят регулярно. Как то дочка пришла и рассказывает что классный руководитель зашла во время урока и перечислив по фамилии некоторых детей (в том числе и мою) сказала пройти на повторные тесты в другой кабинет. Я сразу позвонила кл. руководителю спросив почему? , так мне сказала (дословно пишу) Вот мы узнали о Вашем ребенке то что нам было нужно а теперь узнайте вы. Сходите к психологу и узнайте. 4 раза ходила в школу к этому психологу, так я его и не застала. Прошу классного руководителя дать номер тел её, номер не дают, это личное. Говорю, вот мой, пусть тогда мне перезвонит, и мне не перезванивает. Идти к директору что ли?? ? Ругаться не хочется, там может и нет ничего такого, но прям делают тайну мадридского двора.
Янка Ягнюк Вам не рассказывают из 10 уст, потому, что лучше психолога вам никто не объяснит что имеется ввиду. Это как учитель математики будет объяснять вам правила русского языка или историю...Сами понимаете, не сможет профессионально это сделать.
Поэтому пусть ребенок ваш узнает когда принимает психолог у них в школе и идите к нему!
Не паникуйте.
Склонность к суициду выявляется у людей. находящихся в депрессии. Которая вызвана воздействием стрессогенных факторов. с которыми психика человека не может справиться. он не видит выхода из сложившейся ситуации . Причём стрессоров может быть сразу несколько. Чаще всего -это от сутствие поддержки и понимания со стороны окружающих прежде всего в семье. (причины самые разнообразные) , когда не с кем поделиться проблемой и получить помощь. Постарайтесь быть внимательнее к ребёнку, проявлять участие в его жизни, поддерживать, своевременно, доходчиво с ним объясняться. доброжелательно. не провацируя конфликты. Критика всегда должна быть конструктивной. Тк подростки всегда очень чувствительны к негативу. И в силу возрастных особенностей . как раз при неблагоприятном стечении обстоятельств склонны к суициду, конечно не все. Но они ещё смотрят др на друга... Всегда надо вселять уверенность в своих силах. поддерживать позитивные устремления ребёнка. помогать ему развиваться, даже если вы не очень разделяете их... Надостать своему ребёнку другом. заслужить его доверие. С психологом стоит быть в контакте. И потом всего лишь один тест может не дать информации в полном объёме. Обычно для углублённого изучения проводятся параллельные тестирования по другим методикам и беседы с членами семьи...
...dayana... *)
Нужно спросить чего не хватает ребёнку, чаще всего у ребёнка возникают такие мнения из-за переизбытка родительского внимания
Алёнка .
Si_Tu_Le_Veux да. он единственный. живой. из троих. болезненный очень. у онколога на учёте стоим и у кардиолога. больше детей нет. и не будет. сложное кесарево было.