Воспитание детей

Получили путевку в сад, на следующей день отнесли заведующей но она начала разговор о том что сейчас в группах так много

Отказать не имеют права. Но я бы не стала лезть на рожон, ведь может так случиться, что и вы придете когда-нибудь к заведующей со своим вопросом. И только от того, как вы поступите сейчас, будет зависеть то, как отнесется заведующая к вам потом. Если вам не горит попасть в сад, прислушайтесь к заведущей - ну мало ли, по какой причине она так говорит, может, правда эпидемии. К чему спешить-то? И почему сразу деньги вымогает? Лично я согласна с заведующей - как-то странно вы путевку под весну получили...
Айнура Кабылбекова
Лучший ответ
заочно очень сложно вам ответить,
вам там на месте виднее, многое же видно по глазам и жестам... и в каждом саду что-то есть своё... и заведующие разные

обдумайте всё без спешки и суеты и без лишних напрягов и амбиций, поговорите
с другими мамами

Негативный опыт есть у многих, но и продумать всё не мешает.
Вот я из опыта своей жизни скажу, действительно очень много заболеваний
в период с 15 марта по 10 апреля
Позвоните детскому врачу - он вам подтвердит.
Смена сезонов идёт - магнитные поля Земли меняются так, что даже медведи встают от спячки, суслики всякие и змеи.. . Природа реагирует, она неустоичива, и все люди это ощущают,
в этот преиод и детки. и взрослые болеют, и школьники - учителя вам скажут тоже

Я бы вам рекомендовала пойти в сад после Пасхи - адаптация пройдёт куда легче
Решается ОЧЬ просто--скажите заведующей-- напишите нам отказ в письменном виде с указанием причины отказа, я попрошу место в другом саду.... сразу станет тихо! проверено не раз
Общаться с этими дураками надо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПИСЬМЕННО, а не говорить пустые разговоры.
Зарубите это себе на носу как отче наш - заявления писать в письменном виде с перечнем документов приложений и регистрировать в установленном порядке у секретаря.
Деньги выпрашивает. если дали путевку, то ОБЯЗАНЫ взять. Скажите, пусть пишет вам бумажку, что нет мест и так делее, с печатью и подписью своей, и вы ее в РОНО отнесете, где вам путевку давали. Пусть разбираются. Место сразу найдется.
Инна Шишкина
не имеют конечно же
Юлия Яремчук
Вы ей на лапу предложите параллельно с заявой в органы, - во прикол будет...
Нет, не имеют. Берите письменный отказ.
не имеют. Есть путевка - все. Может, взятку вымогают?
Нет отказать не имеет право, вы идете по путевке, т. е ваше место там есть! Скорее всего там кто то ходит в эту группу за место вас.
Любовь Гнeдовa
очевидно, что требует взятку.
возможно, что сейчас ваше место занимает кто-то из ее знакомых.
М?
Милана ?????
скорее просто хочет денег....