Воспитание детей
С какого возраста начали учить алфавит с ребенком?
ой, пытались мы давно.. . учили-забывали, вот недавно купили старшему букварь, по нему и будем учиться. . и, скажу вам, учить алфавит, вот просто буквы-это грубейшая ошибка! ! не нужно этим забивать голову ребенку, купите букварь и по нему учите и звуки (буквы) , и сразу и читать.. . (старшему 5 лет вот недавно исполнилось).. . да, младшему 2,5 года, тоже интересно, тоже вместе с братом учится:)) Букварь Жуковой Н. С.
моей буквы очень понравились. и в 1.5 года как то так получилось, что все выучила. ну и сейчас (в 2 года) путается конечно бывает. но чаще правильно называет
С 2 лет.
Кубики с буквами мы купили в 2 года. Сын начал говорить в 2 и 10, и к этому времени уже был знаком визуально с этими кубиками. Постепенно сам выучил буквы к 3,5 годам. Особо не занимались этим, поскольку и так ясно: арбуз нарисован, значит, буква А. Сам смотрел и запоминал.
Буквы или алфавит? Буквы племянник выучил примерно в 2,5 года. А алфавит я его пыталась учить, пока не хочет.
с 3-хлет
2 года три месяца. я как-то и не стремилась прям учить, сам начал буквы искать, увидит где-нибудь на игрушке надпись и давай - "буква бэ, буква дэ"....ну не впопад конечно, стала подсказывать - стал называть правильно )))))))))
В 2 года купили азбуку мягкую, как пазлы, можно буквы доставать и вставлять обратно. Очень нравится, почти все буквы за 2 месяца запомнил. Хотя специально не садились учить.
С полутора лет в игровой форме, ему было интересно. К 2,5 забыл (интерес пропал) . Зато появился интерес считать и теперь считает он всё подряд. До 20. Алфавит заново изучаем)))) ) 2,7 ребенку.
С 3 лет, читать научилась в 5.
С5 начали....
лет с 3
С 4 лет, как на занятия по подготовке к школе пошли
с 2-х лет
Похожие вопросы
- С какого возраста начали учить ребёнка писать и учить буквам?
- когда (возраст) вы начали учить иностранный с детьми
- В каком возрасте вы начали учить буквы с ребенком?
- В каком возрасте начать учить цифры? буквы? стишки?
- со скольки лет вы начали учить чтению своего ребёнка?
- Как вы считаете, со скольки лет лучше начать учить английский язык ребенку?
- родители, с какого возраста начали конфликтовать со своими детьми и в чем причины конфликтов?
- С какого возраста начать изучать иностранные языки ребенку?
- Подскажите пож.В каком возрасте вы начали учить ребёнка алфавиту?
- Как заставить ребёнка учить алфавит?
я только подсказывала)