Воспитание детей
Уважаемые мамочки!! ! Собираемся ходить в сад!! На, что обратить внимание?!! Что нужно для сада??
Чтобы у ребёнка не было проблем в садике, ребёнок должен уметь ходить на горшок. Вести правильно себя в обществе, надеюсь, воспитатель научит. Не заморачивайтесь и не волнуйтесь. Пока ребёнок будет привыкать к садику, Вы будете рядом с ним, там и определитесь сколько нужно сменной одежды и познакомитесь с требованиями воспитателей. В каждом садике по разному дуркуют воспитатели. То им игрушки нужны, то туалетная бумага. Удачи Вам.
Воспитатель скажет. К горшку приучить если не умеет, самое полезное для сада.
В любом возрасте максимум самостоятельности. Одевание, еда, туалет, содержание одежды в порядке. Получше узнайте воспитателя. Вы должны доверять ему, а не искать гадости. Игрушки, туалетная бумага- это не прихоть воспитателя. Это нужно не ему. Кто говорит об этом .видимо, сам не чужд. Странно и такое отношение : воспитатель научит Правилам поведения. Он то научит, но эти правила ребёнок будет выполнять только в детском саду, если дома не закрепляются. Потом возникают вопросы, почему воспитателя слушают. а маму нет.
ох.. нужно -терпение и терпимость..
вы бы хоть возраст указали, малышам думаю, сменка нужна будет и побольше:) ) деткам постарше с этим проблем меньше, это если об одежде, а в остальном не знаю, мои только летом пойдут, наверное:)) , одному около трех будет, второму 5,5... все же по-разному их готовить придется к саду.
особо не чего! но знайте год болеть будете часто!
Прежде всего вы должны объяснить ребенку, что такое детский сад, кто такой воспитатель, поиграть дома в ролевую игру "дети в саду". Максимально приблизить домашние режим и меню к садиковским. Покупая одежду и обувь, в первую очередь обращайте внимание не на красоту, а на удобство одевания: минимум завязок, застежек и пуговиц. В оставшееся до сада время постарайтесь особое внимание уделить развитию навыков самообслуживания. Ну и неплохо бы, если время позволяет, задуматься об укреплении иммунитета.