Хвастаться-мягко сказано.. скорей выпендриваться и дразниться. Племяннице мужа 8 лет. Ее разбаловали родители жутко. Покупают все что она хочет, все что нужно и не нужно. Возят с собой отдыхать за границу. про дорогущие ювелирные украшения и тряпки уже молчу. Ребенок от такой родительской "любви" обалдел, походу. . подходит и напрямую мне говорит, вот, мол, у тебя такого колечка нету, лохушка ты.. (!!) Ничего так, что "лохушке" 27.. Я, в общем, могу где-то промолчать, списать эту болтовню на ее возраст, но.. ее уже в школе лупили не раз за это. . дети-то не могут сдерживать эмоции, конечно, не все могут себе такое позволить, завидуют.. это естественно.. .
Не хочется, просто, чтоб она такой вот и выросла..
Воспитание детей
как отучить ребенка хвастаться?
прекратить ей всё покупать. и тогда ей нечем будет выпендриваться. но ты, я так понимаю, нифига ни её родитель. поэтому сможешь повлиять на родителей, влияй. не можешь, значит она такая и вырастит, но потом будет хуже. потому что чем выше такие ссыкухи поднимаются в своих запросах, тем потом больней будет падать. ибо жизнь всё расставит на свои места. И ей придётся ещё не раз поплакать за свои, простите, выебоны.
вопрос!
у нас когдато убили учительницу и его сына потому что тот как то похвастолся, что ему купилт крктой комп,
воры полезли и уже застав хозяев безцеремоно забили обоих,
хвастовство до добра не даведёт
может ребёнку рассказать эту историю
хвастовство до добра не даведёт
может ребёнку рассказать эту историю
У девочки есть родители, которые сами прекрасно все видят и знают, так что лучше не вмешиваться.
Битиё-определяет сознание.
покажите ей девочку из очень бедной семьи и скажите "А вчера она ходила в короне и ездила на бентли. И кто знает, может завтра такое произойдет и тобой". А с другой стороны, пожинать плоды воспитания не вам, а ее родителям, вот пусть они о ней и заботятся
Это родителям надо говорить! Она рассуждает, глядя на них!
Жаль! Ничем вы не поможете!
Касательно "лохушки": надо сделать суровое лицо, взять девочку за плечи и, глядя ей прямо в глаза, сказать: "Я никому не разрешаю так со мной разговаривать. Так разговаривать со взрослыми, даже родственниками, неприлично. Нельзя и всё." Если девочка у Вас в гостях - собрали и выставили её за дверь (увезли к родителям) . Восьмилетний ребенок - это не дитя неразумное. Можно невзначай поинтересоваться у девочки, а что она САМА умеет делать. И похвастаться в отместку своими умениями.
я бы ответила шуткой и не обижалась на ребенка. а родителям ее стоит задуматься. если ребенок демонстративно задирает нос и всем доказывает, какой он крутой - то это несчастливый ребенок. то ли внимания не хватает, то ли не уверена в себе.
Смешно читать, вы взрослая тетка не можете на место поставить 8-летнюю засранку! Кошмар, наверное девченка права, что лохушка это вы!
Забудьте про этот случай, её жизнь потом сломает и она изменится, если поймёт)
с родителями поговорить не вариант?
Главное задаться вопросом - а оно вам надо, перевоспитывать её? Родители есть пусть думают, вам что, своих забот мало? )
В моей жизни мягче было. К примеру, ребенок сделал переворот через себя и позвал маму, чтобы показать.
—мам, смотри, я так могу.
Сзади слышится незнакомый детский голос:
—а ты так можешь?
*села на шпагат*
Сын старший не выдержал и сказал:
— Во-первых, юная леди, она сказала нам, а не тебе.
Во-вторых, ты только что хвасталась.
И в третьих, если твое тело, как пластилин — это не значит, что надо хвалиться. Интереснее смотреть на тех, кто старается без этой способности, а не на тех у кого гибкое тело от природы.
Девочка фыркнула.
Нет, та девочка не изменилась. Наоборот. Но, сейчас такое время, что без этого никак. А что? Друзей у неё полно. Работа есть, бизнес свой есть... Почему бы и нет? Но, да, обидно и грустно.
—мам, смотри, я так могу.
—а ты так можешь?
*села на шпагат*
Сын старший не выдержал и сказал:
Во-вторых, ты только что хвасталась.
Девочка фыркнула.
у ребенка дефицит внимания
Ни о каком битье и речи быть не может. Битье придумано для животных, потому как животные не разговаривают и плохо понимают. Детей надо любить и воспитывать. Если родители согласны что с этим у них возникает проблема, то это плюс - можно исправить. Но может родители считают, что все и так у них в норме. Тогда можно только по сочувствовать ребенку и их родителям, когда ребенок вырастет.. .
Вообще точно знаю, что в секции единоборств мозги вправляют, только знать надо куда отдавать.. .