Воспитание детей

Что бы вы сказали своему ребенку, если бы он забрал документы из ВУЗа, колледжа? Если бы это была не его профессия?

На меня вот сейчас орут.. . Хитрыми уловками пока пытаются заставить забрать заявление (т. к. все еще подлежит возврату) .
Считают, что я не имею право выбирать на кого учиться и как жить?
А как бы вы поступили со своим ребенком?
Только честно)
если ты пообещаешь родителям, что не будешь бездельничать с н6ового учебного года, а пойдешь учиться уже по любимой профессии, мне бы как родителю было достаточно. Надо доверять своему ребенку и его чутью. У меня мама в своё время пошла на поводу у родных, стала инженером. Проработала несколько лет и всё. домохозяйка сейчас. Карьеры у нее не вышло. А мечтала стать архитектором.
Галина
Лучший ответ
Своей дочери я уже сказала, пусть сначала получит профессию, пойдет работать, а там уже на свои собственные заработанные деньги учится там, где ей больше нравится. Она сказала: "ОК" ветеринария будет моим вторым высшим! " Это было еще до поступления. Поступила, стала учиться. понравилось, бросать не собирается. Если Вы учитесь на бюджетном - это одно, а если за .Вас платят родители, то им и решать, что надо делать, а то Вы так можете искать себя до 30 лет
Nurgulya Omarova
Дочь забрала. Я понимаю ее. потому что сама так же сделала. Но жаль. что потеряно время. Не послушалась моих советов. что не надо было сразу туда поступать.
иди работать
Валерия Кравц
Не многие подростки в свои 17-20 знают что они хотят и кем они хотят быть. Попытаться понять, ведь почему то он подал документы в это, а не другое учебное заведение? Может вдруг стало трудно? так оно везде не легко. В учёбе легко не бывает... нигде..
Моя дочь в этом году забрала док-ты из института, проучившись пол-года, что бы я сказала? Я ей сказала: " Не хочешь учиться- иди работай! " Жаль, что человек в таком возрасте не может понять, что без бумажки- ты букашка.. . Но и тот аспект, что учеба по вашему профилю вам не по душе, надо учитывать, может еще не поздно перевестись в другой ВУЗ?
Akmaral Kuldybayeva
Я бы сказал: "Давно бы так, чё раньше не забрал-то ?"