Воспитание детей
Моя трехлетняя дочка рисует круги и спирали. Что это может значить? В интернете так и не смогла толком найти ответ.
Зачем искать смысл там, где его нет? =)) Моя в 2 года тоже рисовала спирали да круги=))
Вселенная. Планеты, Звезды.
Скоро инопланетяне прилетят!
купите ей тетрадку с пунктирными цифрами и буквами, пускай там продолжает рисовать.... ребенок учится
Между прочим, это большая редкость! Обычно дети в этом возрасте рисуют прямолинейные зигзаги и их не очень легко научить рисовать именно круг. Так что у вас необычный ребенок!
А что именно она видит в своем рисунке? Что рассказывает?
Моя тоже рисовала круги и спирали, а еще человечков из этих элементов. У нее просто получилось единожды и ей понравилось, вот и повторяет постоянно. Через некоторое время это пройдет, появится новая заморочка. 3 года - это еще очень маленький возраст, что б поддавать ребенка подобным тестам, он еще активно изучает мир, пробует новое и иногда задерживается на этом новом, именно потому это новое не может быть показателем чего либо, нельзя по этому делать заключения.
Не заморачивайтесь. Ребенок - есть ребенок! Я, к примеру, все, что можно было, изрисовывал квадратами, треугольниками, кругами. Я и сейчас скажу, что спирали рисовать - это интересно! :D
Нормально всё , ей они нравятся может, для неё это солнце или шарик, а спиральки может какие - то цветы или звезда (по её мнению) расспросите её саму!
маленьких детей никогда не сможешь понять полностью, это простое воображение мячика и еще чего нибудь, может ей нравятся эти фигуры