Воспитание детей

Как Вы считаете, учителю тяжелее работать в начальных, средних или старших классах?

везде одинаково сложно с современными-то дебилами.. .
Алтын Искакова(Досымбаева)
Лучший ответ
Мне кажется, в началке проще всего. Хотя точно не знаю, я же не учитель..)
Тяжелее быть шахтёром. А в работе учителя нет ничего тяжёлого вне зависимости от классов.
Тяжелее в средних. В младших дети всё-таки ещё не большие, многие ещё в игрушки играют да в сказки верят. На них можно повлиять знаниями о том, что знаешь явно больше их.
В старших классах ученики уже большие, знают что им скоро школу заканчивать, строят планы на будущее, уже сталкивались с последствиями разного своего поведения и уже имеют какой-то жизненный опыт. Их уже можно воспринимать как взрослых, в их же интересах закончить школу и куда-то поступить.
Средние классы - это что-то неопределённое. Вроде не маленькие уже. но ещё и не большие. В 5-7-м классе кто ещё в игрушки играет, а кто уже на свидание бегать начинает. Одни как взрослые, всё уже знают и соображают, другие носятся, бесятся и кого-то дразнят. Мне кажется сложнее всего со средними классами.
Вообще, любая работа с людьми любого возраста, непростая.
Со взрослыми, молодыми или старыми, тоже свои трудности.
Анна Целюрик
Если вы просто профи в своем деле, то особенных трудностей не должно быть,,, просто моя сестра много лет работает учителем в элитной школе (согласитесь, что это просто тяжелей, чем в простой, учитывая капризы детей и их родителей),, но дети которые давно закончили эту школу,,, и разъехались по всему миру, пишут ей и звонят,, то есть помнят с добротой, я считаю, что у моей сестры просто талант учителя,,
Труднее чем в началке не бывает!!!! И дело не в том, что там программа легкая, дело в том, что у нормального учителя не спрашивают как он будет это делать, может или не может, он ОБЯЗАН НАУЧИТЬ всем основам ВСЕХ детей....)
Неля Бундюк
сейчас везде тяжело с такими-то отсталыми дегенератами детьми
А. Фаляхова
Согласна с первым комментом В наше время очень тяжело, воспитателям в садике тоже не легко, там слишком умные и избалованные дети
в средних и старших классах сложнее. В средних - они пытаются вы. бнуться, тапа такие крутые и не боятся ничего. В старших - считают себя взрослыми и типа умными, поэтому не хотят ни учиться ни уважать препода
Anna Abramova
в младших сложнее, дети маленькие еще, активные попробуй за каждым уследи))
С одной стороны можно предположить что в младших классах, поскольку легко учить. Но, это маленькие дети, если нет подхода к ним, то учить их-всё равно как об "стенку горох".С другой стороны легче со старшими, поскольку они уже взрослые, и 11 класс, для некоторых-как каникулы. Подготовка к выпускному и т. д. занимает много времени. Учёба уходит на второй план. Им уже "пофиг".Но есть одно "но".Для серъёзных учереждений (колледж, институт) требуються высокие баллы при поступлении. Соответсвенно, уроки пропускать нельзя. Готовиться, готовиться.. И учёба всплывает на первый план. Всвязи с этим... Точно определить нельзя, с кем легче с младшими или старшими. А средние классы.... Что сказать... Переходной возраст, тоже как бы "наплевать" на всё.Так что вывод делайте сами!
я думаю, в средних, т. к. в этот период у детей начинается переходный возраст и они начинают вести себя по хамски.
по моему мнению в старших потомучто дети не уважают учителей, посылают матом, и воопщем жесть