Воспитание детей

Как вы поступите если ваш малыш кинет в другого песком?

Сайдина .....
Мой кидался песком в прошлом году, ему было 1.5 года, я ругала словами, но всё равно не понимал, приходилось вытаскивать его с песочницы, Что бы не извиняться перед родителями детей... Сейчас ему уже 2.5 будет, надеюсь, такого больше не повториться, вроде уже большой, всё понимает, ежели год назад!
Дашенька Кармакулова
Лучший ответ
Сказала бы что нельзя так делать, и попросила бы прощения у другого малыша и его родителей.
Но моя дочь такого не делала никогда.
Наверное воспитывать нормально детей надо.
Zorrik 777
Выпорю и велю больше так не делать.
Матвееееей! Сейчас я кидаться песком буду!
ругать буду и домой уведу. если, конечно, он не сдачи дал
Строго скажу НЕЛЬЗЯ, извинюсь перед родителями пострадавшего, возьму за руку и уведу. По дороге устрою разбор полетов- объясню, чем опасен его поступок, и предупрежу, что если подобное повторится, мы на детскую площадку больше ходить не сможем, потому что он пока не научился играть с другими детьми.
Elena ***
объясню ( мой раньше кидался немного) , если ни как не слушается дам по жопе или по руке, ну а потом домой
Никогда детей не трогала. Но вчера он меня вывел просто, по заднице шлёпнула 2 раза (5 лет) он плакал, до сих пор жалею...
Обьяснит что так делать не хорошо, что в глазки можно попасть, но не в коем случае не бить, не кричать, на то это и дети, им надо все логически обьяснять, они просто маленькие личности, личность надо уважать.
объясню ему, что так делать нельзя. что другому малышу больно, попрошу, чтобы извинился
дети-у них еще не отформатированы мозги обществом. ими руководят инстинкты заложеные матушкой природой. говорить БЕСПЛЕЗНО если речь идет о годовалых или двухлетних детях. если он кидается песком - значит жертва вызвала определенную реакцию у вашего малыша. агрессию недовольство - и эта реакция естественна, если его что то не устраивает с чего он должен терпеть?... это инстинкты-ответить на нападение, удар, если отбирают (игрушку в песочнице) . он пока не знает что это не одобряется в общесте, с чего ему знать? а ваши слова он не поймет пока не исполнится 4 года например. суть слов-только с возрастом.

родители не грамотны если наказыват говорят НЕЬЗ хаха так он и понял, не знаю как нужно действовать. может просто его отвлечь.
наказание слова и тд -он НЕ ПОЙМЕТ а если накажите - просто испугается и будет в замешательстве.

если бы агрессии не было у живых существ на земле мы бы вымерли давно.
инстинкты есть в каждом из нас. и думаю нужно это изучать если хочешь понять детей. их поведение

неграмотные родители-дальше ругайте и говорите "НЕЛьЗЯ"
Elena *** Ну, если ваш ребенок в год не понимает слово НЕЛЬЗЯ- то искренне вам сочувствую...
Можно объяснить ему что так делать нельзя и больше показывать свою любовь к ребёнку)
Смотря какой другой малыш