Воспитание детей
В каком возрасте девочки интересуются рукоделием и какие можно дарить принадлежности для рукоделия 7-летке?
Как раз к этому возрасту можно много чего начать пробовать. зависит от характера, наклонностей ребёнка и будет ли кто то дома помогать, заинтересовывать. По своему опыту скажу, что самое простое это делать фоторамки, бижутерию своим руками, ароматически свечки, квилинг. Можно сделать за день и сразу увидеть результат .Если ребёнок усидчивый и есть кому помочь, то можно уже купить крючок и наборы для вязания игрушек, каких то девчачих вещиц, поясков. сумочек, браслетики, кулончики. Крючком легче начинать чем спицами. А вот вышивание хоть интересно но рановато, там и иголки и требует большой усидчивости и терпения, если сразу не получается может потом вообще отбить охоту что то делать
я ни в каком не интересовалась. это же от человека зависит
не в каком, это все от мамы зависит, если мама не шьет, не вяжет, девочка будет такая же, можно не дарить
В 7 лет могут лепить из пластика, потом мама поможет запечь. Можно отливать в формочках из гипса магнитики, потом раскрашивать. Девочки любят плести из ленточек браслетики.... Можно декупаж коробочек подарочных делать.
А лучше посмотрите сайт Страна мастеров (не категорию бебиблога-страна мастеров-он для взрослых, а самостоятельный сайт)
В любом магазине игрушек столько игр для творчества, выбирайте, что душе угодно.
моей почти 7 лет, вообще нет интереса. Так и лежит набор для вышивания крестом. А я уже в 5-6 лет крестиком неплохо вышивала... ну, у меня же не было Ай-пада... может поэтому;)