Воспитание детей

Не вредно ли 7-летке такое смотреть?

Периодически смотрю сериал Кости, и другие похожие. Там про смерть, трупы, вскрытия, экспертизы.
7-летний сын периодически присоединяется и с интересом смотрит, задавая кучу вопросов.
Пока негатива и страха не вижу.
Не вредно ли для его развития? Может потом появиться вред?
Ничуть не вредно. Будущий патологоанатом, для него это даже полезно будет
Ирина :-)
Лучший ответ
Боюсь, что вредно
Лучше ему детские фильмы. Красная шапочка, Калле-сыщик, Буратино, Синяя птица, Золушка, и подобные
Сказки Александра Роу, и другие
Чтобы он мог проецировать героя на себя, идентифицировать себя с героем фильма
Елена Маслова
Вредно
Потом вполне может проявиться
По возрасту показывать
Елена Истомина
Сам еще не смотрел. Лучше Доктора Хауса или фигня?
Людмила Миськова Для меня как для врача хаус - фигня.
А этот более-менее норм.
Посмотрите, первый сезон вполне себе интересный
Если психика слабая - может, а так почти все дети смотрят подобное и ничего
Елена Пиенко
Начни смотреть хорошее кино, будет не вредно.
Jfufbfj Hckcjcj
я считаю, что вредно
Не смотрела, не знаю.
Елена Бугрова
Конечно, это вредно. Сравни с по рно. Почти то же самое.
пусть лучче на школьных платформах сидит, отключите доступ к сериалам
это детективы. Нет ,не вредно.
Это чрезвычайно вредно влияет на ещё не окрепшую психику 7-летнего ребёнка
Не вредно.
У нас дети ходят на охоту и видят это на практике.
В жизни всё пригодится.
Anna Karnayh
вроде позитивный сериальчик.. хотя кошмары и фобии после него вполне могут быть..
Ольга Бычкова
Вредно на развлекательных ресурсах интересоваться вопросами воспитания.
Алена Попова
Влияние сериалов про смерть на детскую психику может быть разным в зависимости от возраста, характера и индивидуальных особенностей ребенка. Некоторые дети могут быть заинтересованы в теме смерти и задавать много вопросов, другие могут испытывать страх, тревогу или грусть. Важно общаться с ребенком о его чувствах и объяснять ему разницу между вымыслом и реальностью.

Сериалы про смерть также могут содержать сцены насилия, крови или жестокости, которые могут негативно повлиять на детскую психику и вызвать агрессию, беспокойство или ночные кошмары. Поэтому рекомендуется контролировать время и содержание просмотра сериалов у детей и выбирать те, которые соответствуют их возрасту и интересам.
Вырастит вскроет твой труп
сами проф. деформированы .. это ваши слова ... так надо и ребенка поломать)))
не дадите вы ему посмотреть- он посмотрит сам и даже еще хуже, а так не вижу ничего плохого в этом
Людмила Миськова Сам он бо́льшую гнусь смотрит, только успеваю отсекать