Воспитание детей

Вы считаете себя мудрым человеком? Что такое мудрость на ваш взгляд?

есть такая притча:
"встречаются как то кобра и удав,
удав спрашивает: - почему меня называют умным, а тебя мудрой?
кобра отвечает: - потому что я гибкая
)))))
Аня Чекрыгина
Лучший ответ
Светлана Дуйсенова молодец Павел! харрошая работа!! : )
Мудрец10000—19999903570150
Мне немного осталось, чтобы ответить на Ваш вопрос ))
я бы не сказала, что я мудрая, нет предела совершенству. Но мне много в этой жизни досталось, поэтому у меня есть небольшой жизненный опыт, если встречаю что-то похожее на свое пережитое, могу подсказать что делать. Хотя каждый должен выбирать для себя сам. Надо жить своим умом.
мудрость - понятие сложное.. В отношениях с ребенком стремлюсь к пониманию и поддержк в разумных пределах ег интересов и проблем
Настёна Шульга
вроде бы мозги есть.. . опыта и своего, и чужого хватает.. . и подруги советов спрашивают.. . и ситуацию просчитать зачастую удается.. .
но - мудрости как не было, так и нет.
иногда понимаю как поступить мудро в отдельной ситуации, а делаю все наоборот.. . видно, мудрой быть мне не дано...
мудрость это опыт и мозги
Ольга Панченко
Да, пока не вмешиваются эмоции. Мудрость = ум+опыт.
неа не могу сказать про себя такое
Елена Рощик
в какой то мере да часто приходиться сомногим мериться идти на компромисы, молчать и недавать волю имоциям
не очень но иногда бывает) . мудрость, имхо, - это когда всё делаешь не спеша и с умом
A.a -M.
Мудрость это сочетание ума и жизненного опыта.