Воспитание детей

Что это жадность или бережливость? У сына все вещи в хор состоянии, подруги потом просят дай одеть (когда вещи уже малы)

если планируете второго, то о раздаче одежды вообще не задумывайтесь. Детская одежда всегда такая дорогая. Тем более если вещи качественные. Про моду промолчу (у детей не такая разница как у женщин - джинсы скинни или клеши) . Даже если девка родится, что такого. Розовую футболку и те же джинсовые шортики. На крайняк, для прогулок во дворе пойдет.
Это простая практичность.
Liz ****
Лучший ответ
Такая же хрень, самое интересное я бы поняла их денег нет воспитываю одна, нет рубль берегут
Зоя Акулова
у вас же есть планы на второго.. .
вот когда после второго будет жалко отдавать, вот тогда точно это будет жадность)))
Говорят тяга к любому собирательству - это психическое отклонение )))) Но в конце концов одежда - это не марки и более объяснима с практической точки зрения. Так что ещё не все потеряно )))))))
Яна Герус
Жадная бережливость. Если хотите то бережливая жадность.
А если серьезно- " я не скупой. Я экономный" -Так и Вы в зависимости от настроения можете считать себя либо экономной, либо запасливой.
Ирина Кабанова
Анаргуль Киреева Прям отлегло, не одна я такая
Бережливость, конечно.
аккуратизм и бережливость, коли планируете второго, то и отдавать незачем
Anara Kurmantaeva
Если собираетесь заводить второго ребёнка, то это бережливость.
Я раздала вещи. Вещи были хорошие, дорогие. Родилась вторая дочка, вернули одно тряпьё.
Helen Kasakovich
а вдруг девонька будет вторая? и вещи выйдут из моды и отдать не кому будет :(((
я все пораздала, хоть и честно жалко было (некоторые вещи 1-2 раза были одеты)
Анаргуль Киреева Вот в чем закономерность, что потрепалось отдаю без жалости а что поновее, берегу, чет прям как бабулька, поэтому и спрашиваю
1. Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.
(Екклесиаст 11:1)
это ваше право-отдавать, продавать, оставить... это не жадность никакая.
Ваше право.
Любовь Love
Бережливость
Сабина Бакаева
Моя жена из-за этого со всеми подругами переругалась)))) ) Я ей говорю давай отдадим чего уж, а она говорит что надо экономить, ну это ее тараканы в голове были, наверное оставили отпечаток не благополучного детства...
Я после двух мальчиков все наши вещи раздаю знакомым, родственникам... все таки хочу третью дочку... на и хрен с ним будет пацан, но хочу что б третий рос во всем новом, все до мелочей будем покупать...
Это особое состояние сексуального настроения.
Ирина Фадеева
я тоже оставляла.. . очень пригодилось и пригодиться
многие вещи и не выйдут из моды - детские же
за эти годы цены еще так вырасли

иногда видела на племяшке, на других детках что можно было предложить -отдавала
знала же, что если все-таки будет второй, то надарят еще
Ну просто, душка!!!
Aisalkyn Mamadjanova
вы предусмотрительны! как говорят-все новое-давно забытое старое! так и с вещами!)...
Ванесса Кравец задумалась....получается,судя по вашим словам, Я тоже жадина. мне очень жалко отдавать свои вещи! хотя понимаю, что не когда их не одену)
Это совершенно нормально. Дети растут быстро, и если есть возможность сэкономить на постоянной смене одежки, то почему бы и нет? Это же Ваши подруги, они доверяют Вам, а Вы-им. В чем же проблема?)