Высыпаться стали только тогда, когда наконец то отучила от титьки, почти 10 мес. было ребенку, до этого какой такой сон? Не знали этого слова вообще )
Закончилось ГВ и стало легче. А еще легче стало после года, когда дочка ходить стала, пытаться кушать самостоятельно, не было нужды отдельно ей готовить, установился режим дня.
Сейчас ей 3 года, вообще лафа. Все легко и просто.
Воспитание детей
Детки! А когда вы стали уже высыпаться не так сильно уставать от малыша? сколько ему было на тот момент?
После 1 года.
После двух лет старшего и года младшего, у меня погодки.
Да с рождения. Он очень спокойный. С трех недель уже всю ночь спал. Не высыпалась с утра только потому что привыкла сама поздно ложиться, но днем набирала) ) а сейчас сидеть начал, проблем вообще нет. И сам посидит поиграет, и с утра не сразу будит
В месяца 4, наедалась на ночь и спала всю ночь.
После 2-х лет
Со старшей не было таких проблем вообще, спала всю ночь с рождения. С младшей высыпаться стала 5 дней в неделю, когда она пошла в сад, я отводила с утра и ложилась спать)) ) В выходные все равно поспать не дает, 2 года.
Уже давно забыла, что такое недосып. Сыну год. Всю ночь спал уже месяцев с 4-5. Нужно просто установить режим ребенку и отдыхать вместе с ним. Когда сына домой привезли первым делом я стала приглядываться во сколько он кушает, когда и сколько спит. И синхронизировала режимы сына, дочи и садика (дочь в садик тогда готовили) . Сейчас дочь в садик не ходит, забрали. На ночь укладываемся в 8.00, встают в 8.00 (или раньше, но ведут себя тихо, нас не будят) , днем 12.30 - 15.00. Днем сплю с детьми, ночью ложимся в 23.00-00.00. И еще, когда из роддома приехала, решила памперсы не надевать, это был трындец, до 3х часов ночи стирала (у меня малютка) , чтобы быстрее было, стирала в машинке и на руках. Вот тогда я и не высыпалась. Плюнула на все, сын в памперса - я высыпаюсь.
Дет в 15
никогда) ) ибо пока маленький не спите потому что он не спит, а после не спите потому что он гуляет)) ) а если серьезно моя в 7 месяцев начала спать всю ночь по 12-13 часов вот тогда я и начала высыпаться
Галина Ширыкалова
так моя когда была помладше ночью спала а сейчас нам год и четыре и всю ночь сиську просит устала не могу!!не высыпаюсь
где-то в полгода, когда малыш перестал просыпаться ночью, тогда стало легче.
В принципе я всегда высыпалась. А когда подросла, то могла оставить дочку играть в игрушки и рядом на диванчике лечь вздремнуть.
в 3.5 месяца стал спать до 5-6 утра не просыпаясь, потом ест и до 8-9 спит, мне хватает выспаться, по опыту знаю, что сейчас самый лучший период, когда уже спит всю ночь, но еще не ползает и не залазиет во все шкафы и дверцы.
ну думаю... 1,5лет, можно немного расслабится))) )