Воспитание детей

Вчера задавала вопрос про то, как сын уронил печенье в песочницу, а потом съел. Ответы вызвали ещё один вопрос)))

А вы разрешаете детям есть на улице? Или только дома? Всем спасибо!
Алия Раймова
Прочитала я тот ответ, поржала. Я вообще бы через секунду забыла, что доча слопала печеньку из песочницы. Я тоже придерживаюсь того принципа, что быстро подобранное упавшим не считается, а излишняя стерильность заканчивается тем, что простерилизованного ребенка понос от каждой мелочи будет прошибать. Моя дочь спокойно ест и пьет на улице довольно таки грязными руками, ест в деревне ягоды прямо с куста немытые и так далее. Диарея у нее была всего раз за 2,5 года - от магазинного винограда.
Ирина Лебедева
Лучший ответ
быстро подобранное-не считается упавшим, больше грязи-толще морда
Тася Милова
Обычно дома ели, потом шли на улицу.
А когда надолго гулять, в парк например, то покупали дочери мороженое, сахарную вату, шоколадки, чупа-чупс какой-нить....
практически не даю. но не из принципов чистоты или "потом пиво на лавочке", а из принципов режима дня, в частности режима кормления. и я против обильного кусочничния. кушаем 4 раза в день - завтрак, обед, полдник, ужин. всё это обычно происходит дома за обеденным столом. но конечно бывает, что зашли в кафе, тогда естественно ребенку мороженое или сок, или фрукты. либо сами едим мороженое во время прогулки, тогда и ребенок откусывает по кусочку наравне с нами. но такое бывает довольно редко. насчет погрызть на свежем воздухе - это в детстве наверное все так. но уже в более осознанном возрасте - лет с 5-6. вот будет лет 5-6 дочке, пусть грызет на улице, если захочет
у меня такого не было, у меня в семье с этим строго, ни перекусов, еда только за столом, это прививает манеры + никаких печенек. В этом возрасте мы не давали таких вещей, пища может быть только здоровая + только дома. Манеры и правила хорошего тона прививаются в детстве. Другое дело - пикник. Но ребено уже четко знате, где пикник, а где прогулка. И я в детстве е ела ничгео на улице, брезговала, и не жалуюсь. Ужасно смотрятся люди, у которых по губам течет мороженое, руки жирные от чего-то ужасного типа шаурмы и проч. Для меня это моветон. Мороженое, бывало, покупали. но я, напр, ела его пару раз в парке. за что влетало.
Svetlana Pan Это жесть, простите.
Разрешаем иногда.
Просто Олька
не приветствую еду на улице, но иногда разрешаю. Не разрешаю есть с пола и грязными руками
К теме: ребенок нашел ириску на улице. Я сказала выбрось. Он ответил: " Мама, ириски не выбрасывают, ириски кушают". Развернул и съел. С удовольствием ест хот доги, которые продают в киосках.
Когда летом гуляли почти сутками то конечно кормили детей, между завтраком и обедом то фруктами (можно помыть минералкой) то печеньками и ничего в этом страшного и тем более странного нет. Но у каждого свои таракашки, может кому то и кажется что это не гигиенично и аморально )))
разрешаю всегда, моя дома вообще не ест, поэтому мне в радость, если она йогурт питьевой с печеньем на лавочке скушает или банан.... взаимосвязи с пивом в будущем не вижу, в детстве тоже обожала есть на улице, сейчас только дома, и тоже не пью)) )
а если что упадет и дочка поднимет, то я обычно успеваю сказать, что это есть нельзя, хотя сейчас ( ей 3 года) она поднимает, чтобы до урны донести и выбросить. Но если бы когда-то и съела, то без паники и истерики дала бы пирантел от глистов для профилактики...
Елена Стойняк
Вообще не понимаю, почему нельзя есть на улице.. . Даже не думала об этом.
Ирина Шолохова
Не вижу ничего ужасного в том, чтобы скушать что нибудь во время прогулки. Ну проголодался ребенок, что, нужно сразу домой идти?
О Л Ь Г А
не разрешаю есть на улице. у нас вообще еда - главный стимул, чтоб домой с прогулки загнать)) )
ну, правда, дочке год и 4, что дальше будет - посмотрим)
Не то чтобы совсем не разрешаю, но и стараюсь, чтобы в привычку не вошло. При необхордимости конечно и на улице кормила, например когда на природе на речке находились и домой к обеду не успевали, то брала с собой суп в термосе и прямо на берегу кормила. Пить конечно даю там где хочет. Но вот есть на улице считаю лишним. Думаю, что для всего должно быть свое время - время для прогулки и время для еды.
Поля Самохина
Если женщина адекватная, то скорее всего не смогла выразить корректно свою мысль. Я так поняла - родители не уследили, что ребенок съел грязное печенье, в будущем не уследят когда ребенок начнет курить и пить. В любом случае бред, ребенок на то и ребенок, что бы шалить и ошибаться наставляя свои личные шишки. А если водить его на "поводке", все запрещать и бояться на него дышать, то в 18 лет эфект будет потрясающий - мама. а не пошли бы вы на ***, я большой, че хочу, то и делаю, опека ваша задушила. И далее по наклонной, наверстывать все упущенные "радости", по сравнению с которыми слопанная печенька и неделя диареи - ничто.
Когда доча была маленькая и ездила только в коляске, то иногда летом давала ей печеньку, а так вообще не разрешаю на улице есть, только водичку пить=)
Нет, не разрешаю, это не гигиенично, да и кусочничество не одобряю. Только пить.
я разрешаю есть на улице и не вижу в этом ничего плохого, когда был маленький наоборот всегда брала ему что-нибудь перекусить, чтобы погулять подольше. и сейчас очень любит булочку на улице съесть. и вообще на свежем воздухе вкуснее.
При необходимости можно и на улице перекусить. Не вижу в этом ничего плохого. Хуже, когда дома кормят детей супами из пакетов, колой и гамбургерами.
Irina Rybina