Воспитание детей

Одно из профессиональных заболеваний учителей- педагогическая ненависть к детям? Согласны?

Anzhelika Knyazeva
Нет у настощих педагогов такого заболеания нет
Алиям Ильясова
Лучший ответ
Да! Согласна! И врачебная ненависть к пациентам!
ага. в школе нельзя работать более пяти лет.
Не у всех, но частенько встречается=))
А)
Алусик )))))))
Это да! Даже возразить нечем, правда были в моей жизни три приятных исключения - историк, географичка и математичка. Географичку в школе просто сожрали, дети ж на неё молились, на урок неслись как умалишённые, так интересно было, на перемену уходить не хотели. Историк с пацанами в футбол после уроков играл в качестве игрока команды и чувством юмора был наделён потрясающим. А математичка настолько доходчиво объясняла предмет и была таким замечательным человеком, что нам просто нравилось у неё учиться. Всё остальное - это помесь комедии и драмы. Истерические припадки русички сейчас наверное вызвали бы у меня гомерический хохот, а тогда были просто непонятны. Клиническая картина нервного расстройства была ярко выраженная. Физичка страдала манией величия, англичанка компенсировала дикими воплями свой карликовый рост... жесть в общем.
Anna Guseva
это не ненависть, а какая-то смертельная усталость
так начинает от детей тошнить,
что плющит даже от собственных внуков
эмоциональное выгорание и всё такое -
такова реальность
что это еще за вид ненависти такой?
не согласна
Оля Зиновьева
Нет. Не согласна.
Леночка )
Если парень не будет спорится, будет себя держать в форме и ещё заигрывать с учителем - у него будет всё норм.
Иногда у них это бывает. Но мне кажется, что теперь гораздо реже. А во время моей учёбы в школе было не очень мало.
Бота Нувти
нельзя так говорить о всех педагогах.... у моего сына отличная учительница. сейчас сын заканчивает начальную школу, плачем обе.... в сентябре младший идет в 1 класс.. . к какому учителю идти вопрос даже не стоял
Milk Honey
Согласна. Моя мама работала в коррекционной школе и дети ее, мягко сказано, раздражали.
Елена Цонинец
Не согласна.
Нет. Мне такие учителя не попадались. И сама не в состоянии возненавидеть ребенка, только потому что это ребенок
Наташа Орлова
Пусть лучше будет ровная ненависть, чем разделение на любимчиков и отщепенцев.
Не согласна. Сама учитель, ненависти к детям не питаю, наоборот. Всегда и со всеми нахожу общий язык, даже с теми, с кем никто его не находит)) ) Ученики вроде не жаловались никогда) ) Просто с детьми нужно быть искренним и справедливым, и тогда они будут тебя уважать. Хотя многие учителя конечно по этому поводу не заморачиваются. В общем, их тоже можно понять: ученики сейчас не айс (хамят, не учатся) , требует государство с учителей по полной (вам и не снилось) , да и всё это за мизерную зарплату.
Юлия Сергеева
Anzhelika Knyazeva как давно учительствуете?
Светлана Наговицына только про мизерную зарплату не надо, пожалуйста....я это не к тому, что у учителей она большая, но ведь есть люди, которые работают за меньшие деньги и не воют, что им платят мизер
а если зарплата не устраивает - это другой вопрос, ищите другую работу
государство с них требует... ну не работайте
на любой нормальной работе, в любой профессии - требуют, и правильно делают
а то, что ученики хамят, не учатся - да решайте вопрос, вызывайте родителей, привлекайте детскую комнату милиции, оставляйте на второй год...
"Это бывает, когда человек ошибся с выбором профессии. Чаще у них болит горло и пропадает голос, это действительно профессиональная болезнь певцов и учителей.
согласна! еще существует медицинская ненависть к больные, социальная ненависть к инвалидам и старикам, налоговая ненависть к налогоплательщикам и продавщицкая ненависть к покупателям!)))))
Это заболевание преподавателей, у Учителей такого не бывает.