Воспитание детей
Дети- дорогое удовольствие?
оптом дешевле!
Марина Карелина
вот это верно)
А настоящее удовольствие не бывает дешевым.
Дети - нет. Учеба - да.
Так кому как, здесь только калькуляция собственных доходов и расходов поможет))) ) Но судя по ценам на детские товары, удовольствие не из дешевых.... это конечно не главное, но как это объяснить ребенку?
Дети-смысл жизни... это счастье, которое не купишь ни за какие деньги!
Марина Карелина
тем не менее счастьем детей не накормишь....я больше материальную сторону имею ввиду
думаю да...
Даже слишком, учитывая убитые нервные клетки родителей и бабушек.
Марина Карелина
ну нервы- это вообще бесценно)
да и удовольствие ли вообще...?
не особо и дорогое. надо просто места знать, где покупать одежду, обувь, еду :)
Вообще, да. Детская одежда хорошего качества стоит как взрослая. Деткам гораздо чаще надо новую обувь покупать. А ещё игрушки.... Но это такие траты, кторые делаешь с удовольствием. себе не купишь, а любимому чуду - все что угодно. Самое главное, чтоб они были здоровы!
С маленькими проще. Им пофиг, если что-то б/у.
А вот со школьниками сложнее. Они вроде уже и понимают, что такое работа, доход семьи и пр, но им все равно хочется новый гаджет или красивую, но непрактичную шмотку и пр. Да, и учеба вылетает в копеечку.
дети это наше счастье, но вырастить их конечно дорого в наше время
Это зависит от Вас. Насколько Вы готовы потратиться. Можно купить кроватку-коляску и прочие нужности за бешенные деньги, а можно найти б/у в очень хорошем состоянии и за недорого. Часто люди продают не ради денег, а чтобы место в доме освободить. То же с питанием. Можно кормить грудью, а можно раз в 3-5 дней покупать смесь за 1000руб/банка. Только счастье детей не в дорогих одежде, коляске или игрушках (это для родителей в большей степени приятно) . Детское счастье в том, что мама и папа рядом, любят друг друга и своего ребенка, счастье, когда родители живут жизнью ребенка, проводят с ним время, а не спихивают его на нянек в погоне за модными тряпками.
очень дороге. просто не передаваемо