Воспитание детей

стоит ли играть с 3-х месечным грудничком?

стоит ли играть с 3-х месечным грудничком? У меня жена постоянно играется с ребёнком и читает всякие книжки ребёнку. Я думаю ребёнку в такой пириуд вообще сейчас на всё плевать, или жена просто чёкнулась или я штото не понимаю, подскажите пожалуста.
ничего жена не чокнулась. . ребенок - он же человек.... все они понимают. Развивает ваша жена ребенка, прививает любовь к чтению
А Н Ю Т А
Лучший ответ
женщины развивают этим внимание и общительность, речь, которая будет позже, идёт рост и развитие мозга, реакции и пр
читать ему надо пока не для знаний, а для контакта и общительности, ребёнок слышит интонацию и учится речи
а вы возьмите на себя массажик и гимнастику
обязательно. Разговаривать, петь песенки, стишки читать, массировать пальчики, поглаживать ребенка.
Ирина Качан
Разговаривать, давать хватать и трогать игрушки, показывать предметы и говорить, как они называются. А книжки - бред, конечно. Хотя, 90% баб почему-то думают, что ребенку интересно, но он НИ ХРЕНА не понимает!
Постоянно - это перебор. Ребенок привыкнет к постоянному вниманию и потом будет его требовать. Но читать и разговаривать - это неплохо.
Лилия Каримова
Это просто тебе на все плевать, в т. ч. на жену и ребенка.
*:alinka Batkovna:*
книжки читать еще пока рановато.. . а вот разговаривать, масажики делать- это нормально.... играть ну смотря как и во что.. . внимание ребенку нужно удилять, но вмеру.. . а не так что как куклу задвинул в угол и пусть там лежит....
Ваша жена умничка! Правильно делает, это залог хорошего развития вашего ребеночка и счастливого детства
Zuhra Esmaganbetova
Может, и я чокнулась в свое время, но тоже играла. Тем более, ребенок по-своему мне отвечал.
Конечно нужно!
С ребенком всегда нужно играть, общаться.
Они все понимают.
:)
конечно стоит, кроха уже все понимает) даже в животике когда он еще и то уже на все реагирует и все понимает, мой сейчас в пузике когда петь начинаешь притихает, только перестанешь напев сразу буянить начинает, и так постоянно=)
И читать надо и общаться и играть. И побольше! желательно всё время.