Воспитание детей
Мне 12 лет хочу сшить одежду для беби бонНо я не понимаю выкройки Подскажите сайт или дайте советы
ну и что, мне и в 19 приперало на куколку пошить ))) а щас ребёночек появился я на неё уже наряды штопаю ) свои вещи выверни наизнанку, положи на газету и обведи по швам, вот и выкройка, а там со всех сторон отреш одинаковое кол-во сантиметров, что бы получилось тоже самое только меньшего размера, и шей по трафарету. я в гугле набираю запросы- шьём детям, простые выкройки, сшить платье легко ...и тому подобное, выбираю сначала в картинках, потом на сайт перехожу и смотрю-осилю я или нет.
Учись понимать выкройки. Запишись на курсы кройки и шитья
Если что-то сильно непонятно в одежде, посмотри на готовой своей как что сшито. Именно таким путем я получала пятерки на уроках труда, когда объяснения учителя не доходили. Увидишь и как вытачки делаются и как капюшоны пришиваются. Куклам шьют также как и людям, только чуть попроще.
а чем кройка и шитье не устраивает? можно же туда записаться и сразу обговорить, что шить будете только на куклу.. .заставлять не станут, это ж не школа!
http://www.babyblog.ru/user/mari-maklakova/2691841 я тут брала идеи, когда дочкиным игрушкам шила, но я шью вообще без выкроек, просто измеряю куклу, накидываю на прибавки и складочки, да и все.
Сходи в книжный магазин. Найти там полку с книжками по рукоделию. Там должны быть. Находишь выкройку. Вырезаешь, кладешь вырезанную выкройку на ткань, обводишь мелком. Вырезаешь ткань и шьешь.
Кстати, кружки должны быть такие. Называются "Моделирование одежды" Мой дочери 13 лет. Ходит. Там можно шить что угодно- хоть себе, хоть кукле. И ничего смешного в этом нет. Одежду для кукол можно и продавать.