Воспитание детей

Ваше мнение.. Москва или Воскресенск?

такая ситуация: живем со свекровью, трешка, комнатки маленькие. С нами живет бабушка из Воскресенска (привезли на ПМЖ. очень старенькая и больная) Квартира в Воскресенске (однушка) пустует... я в декрете. свекровь говорит что малыша лучше всего там воспитывать, что мол езжайте дуда. Муж в Москве хорошо зарабатывает, у меня тут мама-пенсионерка, по сути останется одна. Кроме меня у нее в Москве никого нет, вся родня в другом городе.. .
муж будет жить в дороге постоянно, там точно не с кем будет оставить ребенка, что б выйти на работу. а в мои планы не входит 3 года сидеть с ребенком. В общем я категорически против уезжать в воскресенск.. .
А вы как думаете? свекровь мотивирует тем. что там жизнь поспокойнее. да и места ребенку будет больше, хоть и 1 комната
Я бы тоже не поехала бы в Воскресенск, только съедь и все! Так и останешься в Воскресенске.. .
А экология там тоже не ахти какая. .
В садик ребенок не попадет... Очередищи километровые.. .
Школа потом тоже не фонтан, секции еще найди действующие.. .
Работы там нет, в Москву мотаться тоже с маленьким ребенком не наездишься!
Дорога на работу каждый день в несколько часов убьет всю "любовь". Да и у мамы будет повод оставаться чаще " Милая, я так поздно закончил, что не было смысла ехать к тебе, я остался у мамы.... " А там проверь потом у какой мамы.. .
Да и ваша мама рядом, помочь с ребенком, садик-школа-кружки.. . Если она приболела вы всегда поможете!
У муж работа, у вас скоро работа!
Какой там Воскресенск, при всем моем уважении!! !
Москва есть Москва!! !
Мой добрый совет:
1.Сдайте ту квартирку кому-нибудь, вот вам и накопления на обучение ребенку
2.Отправьте туда свекровь с эНтой бабушкой, с теми же словами: места больше, тишина, экология!!!
Дороти Дороти
Лучший ответ
Вряд ли я бы уехала, много минусов.
А к маме Вашей не вариант переехать?
N N
Нигора Азаматуллаева нет. у мамы 1 комната
Я бы обалдела жить со всеми подобными родственниками. Уехала бы без сожаления.
Прочитав сам вопрос, и заходя в него думала, что в Воскресенск поехала бы (надоела мне Москва) . но при данных обстаятельствах, я за Москву. Маму я точно бы не бросила. Если муж хорошо зарабатывает снимите квартиру и живите отдельно. Я бы не смогла жить в таких условиях и с такой толпой.
далековато однако, я бы не поехала....
Проще квартиру снять. ИМХО
Оля Катышева
продать ту нельзя, а вМоскве купить7....вот было бы хорошо..
Я за то, что бы жить отдельно от свекрови.
Майя Гамзаева
НЕЕЕЕЕТТТТТ!!!! Лучше в Москве, ту квартиру продайте, может, и эту трешку разменяйте на двушку и вам часть денег-и купите себе
Там очень плохая экология - отходы химзавда, навалили две горы - всё засрали кругом!
я жила год вдали от своих родных. тяжело, сама атмосфера и все вокруг чужое, ни родни, ни друзей.. . так что я вам не советую. воскресенск далеко. мужу тоже тяжко будет жить в электричках. уставать будет не от работы, а от дороги.
Ольга Горчиця
решать вам, что бы не говорила свекровь. Потому что эта ваша жизнь и не позволяйте никому принимать такие существенные решения как то место жительство и другие вопросы. Так могут и прожить за вас вашу жизнь все кому не поподя
Нигора Азаматуллаева я то все решила. мне просто интересно мнение людей.