Воспитание детей
Усталость
У вас возникало чувство раздражения, усталости от постоянного общения с детьми? Как вы подавляете либо боретесь с чувствами?
Конечно, возникало, и не раз. А потом подумаешь - ведь они твои плоть от плоти, кровь от крови. И всё недовольство куда-то уходит )
Да, возникало. Потом-дет. сад и отдых от них в это время.
Очень часто. советую уйти из дома на 2-3 часа, желательно раз в неделю, и не в магазин, а так для себя.
Возникало канеш.... мы ведь живие люди, а вот боротся не всегда получается, дите жалко больше чем себя;)
Бог терпел и нам велел
понимаем, было и такое. А как с этим бороться, разве что на кого -нибудь оставить, чтобы отвлечься. А я сейчас не могу дождаться их со школы, а время так неумолимо летит, что даже порой скучаю за той "усталостью"
Просто говорю ребенку :"Сына, я очень устала и злая, ты же не хочешь чтоб я на тебя кричала, пожайлуста дай мне отдохнуть с часик, а потом мы разберем твои проблемы". Умейте быть не только родителями своим детям, но и их друзьями.
Да, конечно, бывало и не раз. Мы просто устаем друг от друга, хоть и очень сильно любим друг друга. Любящим людям тоже нужно отдыхать друг от друга. Найдите такую возможность.
Да не раз ловила себя на мысли, что раздражаюсь от своего собственного сынули, но от этого меньше любить его не стала... Меня беспокоит моя раздражительность (,ведь маленькие дети пока не умеют контролировать эмоции и выражают негатив разными способами... Кто то дереться, кто то валяеться по полу, орет и масса других примеров, приводя в иступление нас мамочек), Вот сяду на него смотрю и незнаю почему меня так раздражают некоторые моменты, ведь вроде бы ничего страшного, но прибила бы.... Пальцем не трогаю никогдаи трогать не буду, ни каких ремней палочек и еще чего нибудь... только забота ласка и терпение... Дети нас на прочность проверяют и надо вселить в них уверенность, что мы их любим все равно, такими каие они проказники есть... И что поделать вспомните себя сколько хлопот и переживаний вы приносили своей маме... Так что оберегайте направляйте, не будьте равнодушной... если себя так ведет,, значит есть причина... Загляните внутрь....
нужно отдыхать обязательно!