У меня тоже раздвоение личности - вот нет их сейчас и вроде пришла домой - попу положила на диван и КАЙФ! !
А все равно- как-то фигово без них....
Воспитание детей
А дети - это действительно ПРИЯТНОЕ дополнение? Неужели никому не хотелось хоть раз, да отдохнуть от детей?
Мы жили на Севере
Ни у кого не было бабушек, все растили сами и в голову не приходило от детей
"отдыхать", , всё делали с ними вместе и отдыхали вместе с ними...
Конечно, приятное! Конечно, хотелось! А, то!
Да как не хотелось? ! Хочется постоянно, я вообще очень быстро устаю, особенно от детей. А как только "избавляюсь" от них, так сразу скучать начинаю. =)))
Как не хотелось? Всем хотелось. Отдыхать всем надо, а детки, порой не дают возможности отдохнуть.
мы даже себе это позволяем.... отдохнуть без ребенка
Еще как хочется отдохнуть, надеюсь на пару недель хоть бабушке летом сбагрить ребенка.
мне по ходу постоянно хочется от нее отдохнуть когда она рядом... но когда ее нет рядом, я очень скучаю (((((вот делемма то))))))))))
Как понять "дополнение"? Дети - не приложение к маме, а отдельные личности. А насчет "отдохнуть". Думаю, ни разу не хотелось отдохнуть от детей лишь тем, у кого штат помощников вроде бабушек и нянь.
Я не могу отдыхать без дочки. Пробовала, но не получается. Для меня лучший отдых это уехать в отпуск всем вместе. Оставив все заботы дома)))
что значит "дополнение"? Дети - это наше будущее!
ребенок - не дополнение, а часть твоей жизни. навсегда. а, отдохнуть всем хочется :)
Надя Калачёва
дополнение, дополнение, к любви моей и мужа.
и ни разу не навсегда, 18 исполнилось - и шуруй в свободную жизнь
Я от своих сбегаю периодически на дачу, на денек-другой. Пусть папа тоже помучается ))))))))))
Отвели ребенка в сад -
Мама рада, папа рад:
Не мешает им никто
Делать это, делать то!
Можно спать до десяти,
На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте
Выпить кофе граммов двести,
На базар сходить за сыром
И убрать всю-всю квартиру!
Час прошел, и два, и три
Что-то тягостно внутри :(
Без ребенка в доме пусто,
Без ребенка в доме грустно…
Ну-ка, папа, быстро в сад -
Возвращай дитё назад!
…И опять дрожит весь дом…
Завтра снова поведем!!!
Мама рада, папа рад:
Не мешает им никто
Делать это, делать то!
Можно спать до десяти,
На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте
Выпить кофе граммов двести,
На базар сходить за сыром
И убрать всю-всю квартиру!
Час прошел, и два, и три
Что-то тягостно внутри :(
Без ребенка в доме пусто,
Без ребенка в доме грустно…
Ну-ка, папа, быстро в сад -
Возвращай дитё назад!
…И опять дрожит весь дом…
Завтра снова поведем!!!
я в саду наработалась - детей даже видеть не могу.
Ну не знаю, мне мои не мешают)))
я с ребенком езжу отдыхать
хотелось, у нас для этого бабушки есть, заберёт раз в полгода на недельку и отдохнул и соскучился) но чаще дети радость, вчера малая пошла в магазин (ей почти 7, живём в военном городке) за маслом для каши, принесла шоколадное!) ) так что дети- это весело!
ну я думаю если кушать красную икру 1,5 г. подряд без выходных, тоже захочется отдохнуть от нее, это естественно. А вот попробуйте отправить к бабушке в деревню на пару недель, дня через 3 - 4 скучать начнете
Конечно, хочется. Но детей я люблю: и своих, и чужих. Усталость - это нормально. Могу выйти прогуляться, оставив дитя с мужем. Я же его не бросила!)