Воспитание детей

Вопрос про бесплатные путёвки в санаторий.

Народ, кто ездил с детишками в санаторий по программе бесплатного финансирования? Слышала, что на них имеют право дети из малообеспеченных семей и детки ослабленные, вечно недолеченные. Под обе категории мы попадаем. Какие нужны справки, куда писать заявление и нужно ли проходить комиссию в поликлинике или достаточно того, что уже написано в карте?

Ну и вопрос о том где были, как понравилось)

Моей дочке 3 годика, то есть поду я с ней. У нас очень слабый иммунитет, вечные сопли. Санаторий и море ей явно пойдут на пользу.
Lizka Kiska
Все путевки в поликлинике, сходите и напишите заяву на имя главврача, только вот море вам не светит скорее всего. Это для детей сирот, из многодетных семей, инвалидов. Можно, но только если кто то откажется. Нам однажды повезло... Хотя, грех так говорить. Мои дети "хроники", состояли на учете у ЛОРа.
Нина Сакаева ( Просвирнина)
Лучший ответ
Вечно детьми прикрываетесь ради собственной выгоды
Ольга Волкова
придти к своему участковому врачу... он всё скажет что надо делать
Навряд ли только из-за соплей вам дадут бесплатную путевку в санаторий. Тут нужно иметь заболевание по-серьезней. А сопли.... У нас тоже были сопли на протяжении 2-х лет. И что!? Так вся страна бы была не против только из-за одних соплей бесплатно в санаторий съездить. в вашем возрасте сопли -это естественный процесс, а не показание для бесплатного сан -кур лечения. Не будьте такой наивной. Даже те люди у кого есть непосредственные показания, не могут ничего добиться от государства.
ну на море то точно путевку не дадут, а вот на говенный санаторий за городом с плохими условиями могут
На сколько я знаю, для получения путевки "Мать и дитя" (вы ведь такую хотите? ) нужно собирать справки, что и вы, и ребенок нуждаетесь в лечении (в здравотдел) , малообеспеченность тут ни причем, рассматривают насколько ребенок и вы больны. Путевок мало, получить очень сложно. Реальнее просто получить ребенку путевку в санаторий, вы едите с ним, но вы-за свой счет. На море-то путевку вам дать могут, но не летом. И почему хотите именно море, а не минеральные воды или сосновый бор?
Lizka Kiska В сосновый бор тоже хорошо! На свежий воздух! У меня ребёнок болеет по 2 месяца. Разве это нормально?..