Воспитание детей
Ребенок 1 г проглатил мозайку в виде грибка, ж/к тракт проверили-нет. Может она попасть в трахею (бронхи) и быть там?
Кто не знает прошу не беспокоить.
Ребенок кашлял? Если не кашлял, то может прошел в желудок, выйдет естесственным путем.
У моей дочки арахис четвертинка в бронхи залетела, так у нее через пару дней температура поднялась, спала - не разбудишь. В больнице удаляли под наркозом.
Лучше сделать рентген для успокоения.
Мадам, а ваш ребенок еще живой, простите за вопрос?
Если да, то в трахею или бронхи это однозначно не попало.
При попадании в бронхи инородного тела возникают позывы на рвоту, удушье и кашель. В последующем, после того как эти явления прошли, металлические предметы могут довольно долго оставаться в бронхах, уже не вызывая никаких симптомов. В противоположность этому инородные тела растительного происхождения незамедлительно вызывают тяжелую воспалительную реакцию, часто приводящую к пневмонии и абсцессу легкого. В большинстве случаев инородные тела можно удалить с помощью бронхоскопа - инструмента в виде трубки, предназначенного для непосредственной визуализации (осмотра) трахеи и крупных бронхов.
Нет, иначе ребёнок бы начал задыхаться. Но, чтобы быть до конца спокойным, то стоит сделать рентген. Впредь будьте аккуратны.
Удачного разрешения проблемы!
да идите же вы к врачу, сделайте снимок, может она вышла у него уже давно! в любом случае не теряйте время... вы этот вопрос уже задавали на днях... и чего выжидаете? что вам здесь умно ответят? берегите ребенка! к врачу!
еще оговорка " прошу не беспокоить", да нормальная мама не спала б ночью а пошла проверила ребенка
Нет, такого быть не может. Иначе налицо были бы все признаки удушья и сильный кашель (это естественная реакция на раздражитель дых. путей) . Видимо, он ее просто проглотил
Может ребеночек уже выкакал ее? А вы не заметили?
он бы у вас кашлял без памяти.. . ведь даже крошка попадает-пока не прокашляешься... ну знаете, со всеми случалось.
моя двоюродная сестрёнка в детстве проглотила растёгнутую октябрятскую звёздочку, она потом вышла естественным путём, так что и у вас всё будет нормально. А на будущее будет вам урок, ведь такие игрушки рановато давать
никто вас и не беспокоит потому что это неправда, была правда вы бы не у нас спрашивали, а у врача
Такое исключено. Если её нигде не видно, то она скорее уже попала в кишечник. Вполне возможно что, скоро вы её встретите (если покапаться)
Если бы попала в трахею вы бы точно это поняли наверно уже успела дальше пройти.
Нет, не может. Скорее всего она уже на пути к выходу.
может он и не глотал вовсе вы уверены что проглотил? много случаев было что мамы беспокоились по напрасну. я думаю если бы она попала в трахею как вы думаете ребёнку было бы трудно дышать давно он её проглотил и какал он после этого если да то можете не беспокоится она уже вышла. если ещё не какал то после этого вам придётся заняться кладоискательством думаю если он её проглотил то вы её там и найдёте. удачи.