Воспитание детей

о телефоне для ребенка

сын потерял телефон. недорогой, как я говорю"пенсионерский". купили 2 месяца назад. потерял по собственной глупости. сам виноват. я сказала, что если хочет новый, пусть сам деньги собирает. в копилку. вместо чипсов, сухариков пусть сдачу в копилку кладет. посмотрю насколько его хватит. сыну 8 лет. телефон особо не нужен был. так, иногда выручал. мамы, вы как сразу покупаете новый или нет? или пусть ходит пока без телефона? . у кого какое мнение?
Сын потерял - отдала старый, а на новый сам копил) Купил за свои деньги - бережет как зеницу ока) Сыну 9 лет)
Татьяна Ступина
Лучший ответ
Привыкайте! Все дети часто теряют телефоны. Покупайте сразу новый. Мало ли что может случиться? Вы всегда должны знать, где Ваш ребенок и он всегда должен знать, что запросто может связаться с родителями в любое время
Ирина Крым
Моему 5 лет, поэтому пока такой проблемы нет. Но телефон, это ни игрушка какая, чтобы наказывать так строго, я бы опять купила самый дешевый кнопочный. Это не тот случай, чтобы вот так наказывать, поверьте. Ведь и вы телефон можете и потерять, и уронить, и так далее, ведь и это можно назвать "по собственной глупости", как вы себя наказываете? И чем отличается ребенок в таких случаях от вас?
я с ума сойду, если мой ребенок будет без телефона и я не смогу узнать, где его черти носят. Телефон у ребенка нужен в первую очередь маме. Вы только представьте на минуту, что он не сможет предупредить вас, что идет куда-то, но пойдет, вы ведь поседеете, пока его искать будете. 8 лет уже такой возраст, когда зов друзей или приключений может перевесить любые запреты.
Сын сам до дому из школы добирается на автобусе. так что телефон нужен что бы мама не психовала. Сразу покупали. Если же есть период когда ребенок в одиночестве нигде далеко не шастает и в случае чего искать не надо, так можно и не покупать
у нас телефоны в начальных классах воруют.
Покупаю сразу новый. В жизни бывают разные случаи, а так всегда на связи, себе нервы дороже.
Я не мама, я сам пока подросток, но мобильного телефона у меня нету вовсе, и моя мама не считает это проблемой. На её взгляд, как и на мой, мобильник просто не нужен. Зачем он? Никакой безопасности ребёнку он не обеспечивает. Если ребёнок попадёт в руки злоумышленников, воспользоваться мобильником не сможет, а если и сможет - что толку, мобильник же не телепортатор, чтобы с его помощью можно было моментально вернуть ребёнка домой, независимо от его местонахождения :) А вот спровоцировать правонарушение - мобильник вполне способен: к ребёнку подойдёт злоумышленник, попытается отнять мобильник, ребёнок начнётся сопротивляться.. . Что будет дальше, можно не рассказывать.
Лучше обучите ребёнка основам безопасности жизнедеятельности. Что делать, если на улице попросили покурить? Что делать при пожаре? Что делать, если кто-то позвонил в дверь? Что делать при аварии на водопроводе или неисправности электропроводки? Что делать, если поранил руку?
Кстати, в случае со злоумышленником залог успеха - всегда пацифизм и спокойствие. Не наподдать злоумышленнику со всей дури, не вырвать у него украденное, а просто не обращать внимания, ибо здоровье и жизнь - дороже всего.
Ещё хотел бы заметить, что ребёнку уже 8 лет, то есть не такой и маленький. Не обзавестись ли ему хобби? Нет, не клейка бумажек. Не лепка из пластилина. А то, с помощью чего в перспективе можно зарабатывать, или что может пригодиться в хозяйстве. Научите его ремонтировать электрику, сантехнику, начните обучение созданию веб-сайтов и компьютерных программ. Чем раньше - тем лучше. Вы, конечно, скажете: но разве мой ребёнок - гений? ! А почему бы и нет? Поверьте, тех, кого мы сейчас считаем гениями, было бы гораздо больше при правильном воспитании и обучении.
И да, советую Вам уверовать в Бога, исполнять библейские заповеди и прививать эти ценнейшие качества Вашему ребёнку.

Желаю всего самого лучшего и доброго,
Богомолов Игорь Дмитриевич, 15 лет.
купить простой телефон, так чтобы звонить.. дорогой не надо.