Воспитание детей

Первый телефон для ребенка.

Здравствуйте!
Моей доченьке 6,5 лет. Я хотела купить новый аппарат, но вспомнила что есть у меня старый телефон HTC Incredible. Сенсорный. Справится ли? Хорошо ли семилетнему ребенку сенсор? Не рановато ли? Это первое.
Второе. Если же надумаю ей его отдать, другая у меня проблема. Моя личная. Но вот вы жаба душит - это же мое, как я могу отдать? А вдруг испоганит, а с другой стороны, ну кому еще этот старый телефон нужен?! И тут еще щелкает в голове, а вдруг мой телефон сломается и я останусь без запасного? Блин, дурацкие размышления. Головой понимаю, что говорит во мне внутренний голос «ЭТО МОЁ!» - не дам никому. Но она же МОЯ дочь, что за жадность у меня?
Отругайте меня что ли))))
Ну правда не понимаю, что за жмотство. Не умею со старыми вещами расставаться.
Юлия Венер
Покупали ребенку к 1 классу кнопочный ( фонарик). Закончила год на отлично- подарили сенсорный " хеллоу, кити". Снова закончила на отлично - подарили большой, красивый, сенсорный. НО!!!)) Время идет, и теперь на следующий год младший пойдет в школу. Что-то смотрю я и вижу, что у нынешних первоклашек в основном сенсоры). Думаю, какой-нибудь не дорогой сенсорный купить.
Ольга Постакова
Лучший ответ
Сенсорный не надо. Они чувствительные к ударам, к падениям. Разряжаются быстро. Для ребенка лучше купить простой кнопочный за 1000 рублей. Потеряет - не жалко. Уронит нечаянно - не сломается.
купите новый дитю, а сами продолжайте трястись над хламом.
Юлия Венер Нет, отдам этот.
Справится, конечно, они с двух лет прекрасно понимают, а уж в 6, 5 лет -само собой. Другое дело, что Вам есть смысла проштудировать его например ненужных приложений для малышки-интернета, игр и т. п.
купи какой нить ударостойки, водонепроницаемый xperia go
и играми злоупотреблять не будет, и качество хорошее, и в воде ребенок на связи (+ со всеми "постирать")
Справится. А ещё быстро научится играть в игры, даже в демо-версии... Надо вам это?
Мы в первом классе. Телефон планируем не раньше конца второго
Аня Слепнёва
Юлия Венер Хорошо. Но у меня хорошая, послушная девочка. Я поговорю с ней.
у меня всегда наоборот-у детей у моих должно быть лучше чем у меня. у моей младшей телефон с 5 лет-знает в нём гораздо больше чем я. у старшей айфон, тоже рано появился. а я.... я и кнопочным перебьюсь
Ирина Кондрашова а не жалко, если 5-6 летка сломает или потеряет айфон?? Или ничё?? Новый купите??
Душит жаба отдать старый ненужный телефон своей дочери?
Юлия Венер Да - жаба душит. Потому, что я никогда своих вещей никому не дарила. Не умею я этого делать. Поэтому себя приучаю к мысли уметь отдавать. И не возите меня мордой по столу сейчас - сама все понимаю.
купите к первому классу обычный на кнопках до 1 тыс. Нокиа у моего, ронял не по одному разу в день - жив уже 4 года телефон и не выглядит убитым. Ни интренета, ни фото, всего 2 игрушки, главное дозвониться до мамы и папы. Не ваша дочь его уронит, так её друзья помогут и нечего приучать ребёнка с младых ногтей к дорогой технике
Юлия Венер Нет у меня лишней 1000
Не покупай, мне купили первый телефон в 3 классе
Даша Каргаева
Эльнара Макулова говори еще как можно больше подробностей я дрочу!!
а зачем ребенку в таком возрасте телефон??
Альбина Шеловнина Чтобы быть на связи, если вдруг он потеряется
Юлия Венер Моему старшему мальчику 10 лет. Проблемный - телефона у него нет. Несколько раз садился в троллейбус и уезжал. Наверно, как Вы говорите - я непутёвая мать. Но ему телефон покупать бесполезно - он его просто-напросто потеряет. А с девочкой я разговариваю по телефону, каждый вечер. Я постоянно работаю во вторую смену и детей вообще не вижу.
Отдайте ребёнку телефон и свыкнитесь с мыслью что он больше не ваш!
Юлия Венер Да, наверно это правильно. Приведу его в порядок и отдам. Только надо все объяснить, как пользоваться.
самсунг купи