Воспитание детей
ХОТЕЛА БЫ ПОИНТЕРИСОВАТЬСЯ-как ваши дети проводят лето?
ну к примеру-вы на работе день а ребенок мелкий школьник-сам себе режиссер? или очень послушный и НИКУДА! ! не всунется без разрешения родителей!! ну а я в своем детстве... с родителями точно соглашалась во всем-мне список работ по дому и.... как только они за дверь... я с мальчишками в рощу-играть в казаков-разбойников.. или на ж. д. пути- 1-2 копеечные монеты род проходящий поезд клали на рельсы или.. натырю у отца порох и ..стрелять из самопалов в лес.. к приходу предков-всей толпой ко мне по домашним делам помогать все переделать! по списку и.. послушно книжку читала в чистом доме с мытыми полами и прополотой грядкой..
у бабушки живет . вчера звонила жаловалась - на завод убегали, а бабушки их искали . я вот вспоминаю - мы тоже шалили, и нас никто не искал, весь день сами себе были предоставлены, а сейчас трясемся над детьми
Сейчас дети делают практически тоже самое на проглках, а вот только по дому уже никто и ничего не делает
Прежде чем рожать детей я хорошо подумала и решила, что полагаться на всяких воспитателей, учителей, вожатых и иже с ними, не стоит. А потому работаю дома ( не путать с ведением домашнего хозяйства) , и одновременно знимаюсь их воспитанием.. Раньше на одного ребёнка не приходилось по 45 педофилов, извращенцев и желающих посадить его на иглу. Тогда можно было и по рощам побегать, не вопрос. А теперь приходится смотреть в оба. Лето - вместе со мной на даче, В городе свободное время отдано спортивным секциям, занятиям танцами и т. д. Кому что нравится, исхожу из желания детей. Помощь по дому обязательна. Убрать игрушки, подмести пол и вымыть посуду труд не слишком утомительный
Elsa Shlummer
в отношении своих детей я тоже пожертвовала работой и они были под моим присмотром..времена изменились..
на даче с бабушкой, потом и мы подтянемся)
Мои дети уже взрослые и работают. Внук 8 лет ходит в лагерь при центре дополнит. образования. После лагеря смотря по погоде и пр. : читаем, гуляет, ходит на англ. яз. , купается, играет на компе. Внучка 6 лет в садике или гуляет возле дома с подружками ( живут в частном секторе) , на речке или за книжками с мамой.
Мне наверно повезло, у меня рядом есть мама, а у моих детей бабушка. Мои дети (мальчишки 9 и 12 лет) не предоставлены самим, за ними и посмотрят и накормят пока мы на работе. Бабушка их водит на тренеровки и в бассейн, а попозже в лагерь поедут. Так что можно сказать, что без дела не остались на лето.
А с другой стороны, я себе в первом классе уже могла картошки сварить, у меня бабушки не было. А в моих еще самостоятельности нисколько нет.
А с другой стороны, я себе в первом классе уже могла картошки сварить, у меня бабушки не было. А в моих еще самостоятельности нисколько нет.
Да)) ) Бурное детство у вас было))) ) Когда то и у меня почти так же было. Ну а моя дочь, пока ей 4 почти, просто уезжает на все лето к бабушке))) ) Но она у нас такой кипишь, боюсь, что отрыва по полной ждать долго не придется)))))))
5 лет моему хулигану.. . в сад ходит.. в пятницу улетает со своим дедушкой в испанию на 2 недели
сейчас дети в роще не бегают. И даже во дворе одни не гуляют... Маньяки, педофилы сегодняшняя правда. Дочери 15.везде встречаю.)
Вероника Иванова
раньше тоже они были, кстати )
Старшего (скоро 4 годика) в садик отдали, пока адаптируется, а младшенькая круглосуточно со мной (скоро 1 годик)
Ну если Вы так в детстве поступали) Думаю и Ваши дети от Вас не отстают. Правда сейчас появилась компьютерная мания, когда дети целыми днями зависают за компьютером. Играют в онлайн игры. У меня племянник ходит в пришкольный лагерь. До 5 часов вечера есть ему чем заняться.
Elsa Shlummer
еще как они не столь были без присмотра-я просто забила на престижную но малооплачиваемую работу и занималась детьми..У них знание 3 языков с детства...сын-музыкант -не вижу в этом ничего предрассудительного.дочь-биохимик.все ок-просто времена были другие-сама не знаю-как нам повезло то..
в пятницу улетаем в турцию на пару недель, а дальше еще не решили куда полетим.
Похожие вопросы
- Где Ваш ребенок проводит лето?
- Провожу социальный опрос!Нужно ли детей отдавать в садик?Хотите ли вы отдать Вашего ребёнка в садик?
- Мнение мам хочу послушать, в такой ситуации - ребенку лучше лето в деревне либо с родителями?
- Мамы совсем маленьких мальчиков, сколько ваши дети проводят времени в подгузниках?
- Ну и сколько книг прочитал ваш ребенок за лето ?)))
- Какое самое продолжительное время ваш ребенок проводил вне дома во время каникул?
- вот смотрю на детей - они же совсем не стали во дворах в игры играть. а как ваш ребенок проводит свое время на улице?
- Ну, наконец-то заканчивается учебный год) Интересно, а какие планы у Ваших детей на лето? Программа разнообразна, или
- Уважаемые родители! Какое количезтво времени ваш ребенок проводит за телевизором, компьютером, укажите возразт, пожалуйт
- сколько времени в течении дня ваш ребёнок проводит за компьютером