Воспитание детей

в офис зашла клиентка с детьми..

дети (6 и 10 лет на вид) вели себя плохо-на мой взгляд. брали без спросу со стола, бегать начинали, кричали..) ) А мама НИ СЛОВА ИМ УСПОКОЕНИЯ: как будто их нет. . ЭТО по Вашему нормальное поведение мамы? Про детей я уж не говорю.. воспитание..
ненормально. но может она устала уже, тк им бесполезно говорить, надо бить. а бить она не может.
Надежда Истомина
Лучший ответ
по-моему не нормальное и дети не нормальные. В таком возрасте уже не должны в общественный местах носится и орать
Это один из способов воспитания. Так воспитывают в Японии и Израиле. Заметьте, две замечательные нации!
Я не выдерживаю, и делаю замечание детям! Или маме, чтобы успокоила, люди, ведь работают!
Эля Кантюкова
не нормально.. . я как то тоже спросила. . про мальчика. . когда он с мамой пришел. . вел ужасно. . а мне сказали это нормально.
Сейчас в России такая мода на воспитание, когда детям позволяют абсолютно всё, в том числе и неуважение к окружающим, особенно к тем, чьё социальное положение ниже. Моя знакомая многодетная женщина рассказывала, как её дети примерно такого же возраста плохо вели себя за столом в ресторане, мешали другим клиентам. Она боялась не того, что они хулиганят, а того, что работники заведения их удалят из зала. Я читала, что такой метод воспитания, когда всё дозволено, практиковался в Германии примерно в 80-х годах. Потом там поняли, что ни к чему хорошему такие методы не приводят. Прежде всего плоды такого воспитания пожинают родители. :о (
Танюша К
какая мама, такие и дети...
Нет, это не нормально. Родители явно не занимаются воспитанием своих детей. Моей 3,5 годика, но не позволяю ей так себя вести в таких местах, как магазин или сбербанк, или в инстанциях.
мамаша наверное придерживается "модных" принципов воспитания - детей ни в чем не ограничивать, чтобы выросли "незажатыми" людьми, а о том, что это просто некрасиво и неприлично себя так вести не задумывается.
Танюша К Всё верно! Такая мода была в своё время в Германии. Но там вовремя поняли, что лучше не следовать этой моде, а то и себе боком выйдет. У нас в России мода приходит, как обычно, с большим опозданием, причём чужие ошибки не принимаются во внимание. Потом мамашки плачутся, что они всё дали детям, ни в чём не отказывали, а дети у них на шее навечно засели, не работают, наркоманят и хулиганят.
есть неуправляемые дети - это факт
Аверина Яна
не осуждайте, своих заведете, тогда посмотрим))))) бывают гиперактивные дети, это пипец просто.... я тоже когда была молодая и зеленая с ужасом смотрела как "злобные" мамашки орут на своих "бедненьких" как мне казалось чад.... теперь на все смотрю немного с другой стороны. дети иногда бывают поразительно упрямы и своенравны и абсолютно не слышат взрослого, даже делают наоборот
Не всегда мамы могут остановить своих детей. Иногда требуется помощь со стороны, в том числе и Ваша.
Просто детки не всегда реагируют на слова своих родителей в том числе и мамы. Вам стоит пожалеть ее, не известно какая обстановка дома.
Лично я бы дала понять детям что они не дома и брать ЧУЖОЕ нельзя, постаралась бы приструнить их
для такого возроста как 6 лет это нормально, ну если 10 тоже возможно. Так как дети делают всё на перекасяк и не слушают маму то она уже не надеится их успокоить