Воспитание детей

Со скольки месяцев ваши ребенки захотели есть ложкой сами?

нам 1,6 уже сам кушает..
•гульнур• •аптай•
Лучший ответ
с 5 месяцев всегда держалась ручкой за ложку, когда я ее кормила пюре и кашей. так продолжалось примерно до года с небольшим. потом потихоньку стала пробовать сама есть. с 2 лет уверенно ест ложкой и детской вилкой
Сая Сатуглова
Практически сразу, как начали прикорм - в 6 месяцев. У нас было 2 ложки, одной я ее кормила, другой она пыталась есть))
Aidana Kuatovna
Стал держать с 9 месяцев. Но ел с удовольствием когда кормила.
Жанна Мирзоянц
К году, но быстро перехотели, стало не интересно.
сейчас 1г5мес хочет есть сама. правда, плохо получается. но какие талантливые есть дети. удивительно, что в роддоме ложку не потребовали.
С 2,2 годика сама хватает у меня ложку и не отдает, говорит "Сама, сама! "
с 5 месяцев уже кормила ложкой! бутылочками совсем не пользовались! с 10 баловались типа пробуем щас год и пять ест сама и еще кукол кормит!
Сын 1г3м (где-то так) , дочь в 1,5 года. Ели полностью сами и сердились если докармливали. Правда после этого приходилось все вокруг отмывать и ребенка тоже.)) ) А захотели месяцев 7 как сидеть устойчиво стали и до ложки добрались ))) Кормились двумя ложками одной ребенок, второй я докармливала.
Olga Osokina
Нашей младшей сейчас 1.2, сейчас с энтузиазмом отбирает у меня ложку когда я её кормлю, и сама себя кормит, но конечно же у неё это плохо получается )) ложку вверх ногами держит, пока несёт до рта всё вывалиться или выльется ))) но зато сама ))) Старшая когда стала есть ложкой не помню
Захотел-то он сразу, как прикорм начала - с 7-ми месяцев, а вот суметь - это уже проблема. Сейчас год и месяц, ложечку держу я.
около 2,5 лет
Нет ребёнка.
Настя Осипова
Нам год, ложкой пока только балуемся, но не едим))