Воспитание детей
10-ти летняя племяшка сфоткалась в соц сети с бокалом вина. СтОит ли проводить "профилактическую беседу" с моим ребенком
или не акцентировать внимание на глупости?
А у племянницы как насчет РОДИТЕЛЕЙ?
Может быть они в не в курсе? ?
И вообще стОит ли проводить "профилактическую беседу" да еще и НЕ с ВАШИМ ребенком???
Может быть они в не в курсе? ?
Светлана Померанцева
именно с МОИМ ребенком, читайте внимательнее
стОит-стОит.. . и очень серьезно надо поговорить.... и обязательно удалить фото из соц. сетей, пока им не заинтересовались в службе опеки
конечно! это что еще такое ?
очень даже стоит!
конечно стоит!. через 3 года она будет считать, что смысл жизни -это ночные клубы. тусовки и много мужчин
Надо говорить .
Без пафоса, без истерик, без перехода на личность .
Постарайтесь показать ей всю " прелесть" таких провокационных ходов на чужих примерах, как бы со стороны .
Например :

стоит. и внимание её родителей обратить стоит.
а ты уверена что это именно вино а не компот
где бокал взяла? не стоит на глупости обращать внимание.
Беседовать нужно не о фото с бокалом, а о недопустимости вываливания своей жизни в соцсети. Во-первых, такие показушники часто становятся жертвами каких-нибудь проходимцев, во-вторых, сам факт выставления своей личной жизни напоказ не есть хорошо
А вы ещё сомневаетесь?
проявление взрослости? Объяснить, что взрослость и алкоголизм-разные вещи. Кстати, покажите ей пьяных людей, насколько мерзко они выглядят. Да хоть в Ютубе в инете.
Не факт, что в бокале алкоголь, а не виноградный сок.
Не смешите играющих детей ...
Ваша мнительность закроет доверие к вам
Не смешите играющих детей ...
Ваша мнительность закроет доверие к вам
это не глупости... а если она голышом сфоткается?
пусть родители беседы проводят, и не подают пример ребёнку как это должно выглядеть...
стоит! для 10 лет уж слишком рано с бокалами фоткаться! сейчас упустите, потом локти будете кусать!!!
Некоторые в ее возрасте делают кое что похуже чем фоткаются. Причем скорее всего это влияние идет от ее друзей, одноклассников, и сверстников.