Воспитание детей

У девочки ( 12 лет ) легкое сотрясение мозга. Читать, комп, телевизор нельзя. Назначили постельный режим. Чем занять?

Читаем ей вслух, но она быстро устает и теряет интерес. Тут же начинает ныть, что ей скучно. Посоветуйте, чем можно ее занять?
Elena Aleinikowa
Купите ей большой паззл со множеством элементов: пусть потихоньку собирает. Можно аудиокниги послушать, радио или музыку, настольные игры предложить типа Менеджер или Мафия, домино и т. п. Но опять же - не долго! Ей нужно побольше отдыхать и спать. Чаще пусть делает перерывы на сон или просто лежит с закрытыми глазами. Помню, когда я в детстве долго болела, прописали постельный режим - очень сильно температурила.. . Мы тогда с папой придумали, что я каждый день буду писать по одной главе сказки собственного сочинения ( я очень любила сочинять рассказы, сказки, шуточные стишки - в свои 8-10 лет). . И я так каждый день, понемножку, по несколько предложений писала по главе.. . А когда поправилась - с удовольствием и интересом с папой прочитали мое "творение". Вот это было здорово!)))) ) до сих пор вспоминаю) ) какой же у меня все-таки гениальный папа!)
Елена Зайцева
Лучший ответ
ни чем, ей нужен сон и покой, иначе в будущем замучают головные боли.
Ольга Ммм
Легкое сотрясение быстро проходит .Пусть занимается, чем хочет.
Галя Махницкая
слушать радио, детский канал
да много чем, рисованием например, путь учится рисовать, или какой нибудь лепкой из пластелина и тд....
Ольга Детерер
Elena Aleinikowa Глаза, сказали, нельзя напрягать.
Можно поискать радио-спектакли, послушать музыку.
Купите ей вот такой набор для детского творчества. Особо напрягаться там не надо-тыкай да тыкай себе, только цвет ниток менять иногда надо.
Радио, рисование, лепка, валяние. Ну, лучше пусть радио, аудиокниги, песни. Может просто лежать, отдыхать. Пусть подружки в гости придут. Поболтают. Девочке просто надо понять, что лучше лежать. Могут быть осложнения! Рисовать, лепить, валять я думаю можно, но могу сказать точно. Лучше не рисковать! Пусть просто полежит, что-то послушает, с девчонками поболтает. Скорейшего выздоровления!
можно ей дать послушать аудиокниги (вдруг ей больше понравится "профессиональное" чтение) /музыку/аудио-спектакли (хотя эта вещь на любителя, конечно) .
помимо книг можно читать газеты и журналы (если она чем подобным интересуется)
Поиграйте в города, сканворды вслух. Устных игр миллион.
Можно пригласить её подруг, пусть в куклы поиграют )
музыку слушать, рисовать.
ну кино тоже наверно чуток можно посмотреть