Воспитание детей

плохо ли не хотеть детей?

Раньше я любила детей, постоянно с ними возякалась. а сейчас подросла и как то они меня не очень привлекают
Когда появляется малыш, на себя совершенно нет времени, блин нужно и домашние дела сделать и за малышом уследить, а если с подругой погулять или в место приличное сходить, а ребёнка не с чем оставить? !
Постоянное вот это " ой подожди у меня ребёнок плачет"- отвлекает от разговора и важных дел.
Я не хочу так же.. . занят чем то интересным, а тут он начинает ныть.
А когда начинает рости.. . там же " мама купи! " - и он не понимает, что такое нет денег, например, или же его просто не нужно сильно баловать. а он не понимает.
Воспитание .. воспитаешь ты его как тебе нужно, как хочешь чтоб он не повторял ошибок, да дома он будет хорошо себя вести, а в школе. или при людях .. будут постоянные говоры " у вас невоспитанное дитя" - обидно же. А он ещё потом начнёт " мама дай денег" - " нет" - и тут понесётся какая я плохая и т. п.
+ Я боюсь держать малыша, новорождённого на руках - я неуклюжая, мне кажется я его уроню или что ещё хуже.. .
и вот я не понимаю.. . почему именно я не хочу детей, потому что себя так люблю. или боюсь этого периода.
Может это пройдёт? а вдруг пройдёт. но будет уже поздно для детей.. .
Может пройдёт. У большинства это всё-таки проходит к 25 с хвостиком.
Может и не пройти. Ничего плохого в этом нет. С какой стороны на это ни посмотреть. В глобальном смысле - у нас и так перенаселение. С точки зрения страны - ребёнка вырастить сложно. В плане личной жизни - ребёнок не гарантирует пресловутый стакан воды в старости. Почему-то все очень любят на этот стакан напирать, но при этом сами же соглашаются, что детей рожают для того. чтобы они жили, а не родителей обхаживали. Ребёнок может вырасти и целиком и полностью жить своей жизнью (не вспоминать про родителей) , а может ещё и делать всё, чтобы престарелые родственники побыстрее освободили квартиру и оставили наследство.
Найти себе спутника жизни тоже вполне реально. Не желающие иметь детей есть и среди мужчин, и среди женщин. Главное, о своих взглядах на семейную жизнь говорить заранее, а не в ЗАГСе.
Насиловать себя ни в коем случае не надо. Ребёнок должен быть желанным, а не появиться на свет, потому что бабки во дворе, подружки, родители или соседка сказали, что пора. Если рожать ребёнка по чужой воле, то это добром не кончится. Не просто так берутся послеродовая депрессия, суициды среди молодых мам, подкидыши и убитые младенцы.
В крайнем случае, если возраст уже не тот, можно усыновить ребёнка.
Ирина Бутакова
Лучший ответ
не переживай - не хотеть детей это НОРМА
Родительский инстинкт либо появится сам, либо с рождение ляльки, либо совсем не появится. Ничего обнадеживающего не скажу. Сама я безумно мечтаю об этих всех заботах лет так с 12.
Нет, не хотеть детей это не плохо. Плохо плодить детей и не обеспечивать им достойное детство. Плохо плодить нищету. Плохо еще то, что когда у вас пройдет желание не хотеть детей, будет уже поздно заводить детей. Ведь детородный возраст у женщин имеет свои возрастные рамки.
Алёна Храмова
Во-первых, судя по тому, что вы описали, вы боитесь ответственности. А во-вторых, это план Алена Даллеса в действии. В нашем обществе намеренно развивают презрение к материнству. Вы так всё представили (и я не впервые это слышу) , как будто воспитание детей - это сплошной ад. Вы ведь только о плохом написали. Вас послушать, так ребёнок - это тяжкое бремя, которое мешает жить. Да когда у нормального человека появляется ребёнок, он и становится самим смыслом жизни! Поговорите с теми, у кого есть дети. Только с нормальными мамочками, а не с теми, кто залетел случайно, а ребёнок и не нужен. И стоят они с детьми в парке и пьют Ягуар. Смотреть на таких мерзко. У меня подруга есть, она тоже детей не хотела. Но вышла замуж, муж очень хотел ребёнка. И вот когда она уже была беременна, проявился материнский инстинкт. А уж когда на руки впервые ребёночка взяла...) ) Знаете, не каждый человек может полюбить чужого ребёнка. Но своих любят. Опять же, есть исключения, но не думаю, что вы к ним относитесь. Иначе бы вас не волновал этот вопрос.
просто вы еще не дошли до этого, у вас в голове гулянки. Подрастете, и захотите родить
всему свое время.... нет, это не плохо )
Лейла Лёлик
А вы у вашей мамы спросите как ей с вами было :))) ну то-то же :)))
Вообще детей воспитывать это конечно ОЧЕНЬ сложно ведь надо из него не "Реального пацана" или "Проститутку" вырастить, а нормального человека.
Ведь вы когда-нибудь выйдете замуж 100%.А для чего люди создают семьи? Чтобы воспитывать детей! Я хочу сказать что с воспитанием вам должен помогать муж. Он же и финансово помогает. а что бы запара не было между детьми должна быть разница лет в 7-10 тогда проблем не будет. Женщина может родить с 14 до 45 лет а мужчина зачать с 18 до 60.Вывод делайте сами :))) Удачи :)))
Да нормально все будет, не надо париться! Я тоже не хотела детей, младенцев, ну не то, чтобы терпеть не могла, смотрела на них как на НЛО. Выучилась, построила карьеру, вышла замуж, родила за 30, ничего у меня не пропало за зря... А вообще у каждого все индивидуально в жизни получается.. . Если бы я раньше встретила нормального человека, то раньше бы и родила. От абы-кого рожать не хотелось...
Это вполне нормально, просто такой период в жизни, вы просто еще не готовы к тому, чтобы заводить детей (да и с этим, кстати, торопиться не следует, т. к. можно испортить жизнь и себе, и супругу, и ребенку) .
и на этот счет не переживайте, конечно пройдет, да тут собственно и проходить нечему) )
Вообщем гуляйте, пока можете)) и не забывайте, что заводить детей можно, только при желании, и (!) при возможности дать будущему ребенку хорошее воспитание и обеспечение))) удачи в жизни)
Поверь, когда у тебя родится малыш все эти вопросы отпадут сами собой! Не хотеть это не плохо и не хорошо. . Правильно что ты об этом задумываешься, а раз задумываешься - будет тебе и твоему малышу счастье )))
Lalijek Bala