Воспитание детей

Сын-у папы на каникулах, 15 лет... Поздравила его с ДР и употребила слово "Днюха"...он ответил мне, чтобы я больше не

употребляла сленг/, хотя это было впервые... обиделась.. написала ему об этом... а он мне-так грамотно и с расстановкой написал, что создалось впечатление, что за него написал смс взрослый человек.. и не звонит 3 дня и не пишет.. как понять? и как дальше вести себя? неужели за год обучения в кадетке и жизн в казарме повзрослел так! не верится что-то
а отец против вас не мог настроить? в армии всегда был "солдатский язык", так что кадет тут не при чем.. тут придирка странная и эмоциональный холод
Айгерим Насреденова
Лучший ответ
Татьяна Кирсанова мог конечно...но бить себя в грудь и доказывать, что я-хорошая бессмысленно....остается ждать, когда повзрослеет и поймет...папа его на деньги покупает...я это понимаю
Айгерим Насреденова бесполезно конечно же, пнимаю вас , у нас такой же папа....нечего посоветовать,сочувствую , держитесь, не знаю зачем в вашей ситуации , в нашей из за того что ушла -мстит,сын-это мое сердце , туда и лупит, а у вас не знаю...подумайте , но может просто из эгоцентричности и все...
Он сейчас взрослеет, идёт период адаптации к взрослой жизни, парень как бы ищет пути становления среди взрослых, иногда противоречиями (что свойственно подросткам) , вот и написал. Надо же, всего год учится в кадетке, а ему 15 лет. Я раньше думала, что туда с 6 класса берут (лет с 11-12). Всё меняется.
Оксана Чайкина
Татьяна Кирсанова с 10-11 лет берут в военный лицей без проживания в казарме....в кадетке-казарма, увольнительные раз в неделю, если нет плохих оценок и замечаний по дисциплине...это уже считается Суворовское училище после 9-го класса....
Оксана Чайкина У соседей сын с 6 класса учится в кадетском училище(если я правильно поняла), он приезжает раз в неделю только на выходные, поэтому я и удивилась. Спасибо за информацию.
Оксана Чайкина Всё понятно.
А ты поверь. Разумный стал. Да и был.
Я вчера по скайп-СМС спросила (не лично, с разговорами) -как тебе словечки-Печенька, печалька, няшка (Брр) - Жесть, мама.
Татьяна Кирсанова Здравствуй, дорогая...
Для мальчика мама-это святое. То, что спокойно ребенок простит друзьям или папе, не простит маме. Мама-это созданный им идеальный образ.
Вспоминаю одного моего закомого. Он не мог простить бабушке, когда той сделалось плохо после рюмки алкоголя. Вот прямо крыло его.)) Кто угодно.. . только не бабушка.)))
А что ты раньше думала, армия из него ЗОМБИ сделала!
Z)
Zarina ))
Татьяна Кирсанова я его силой туда не посылала....сам пошел, и экзамены самостоятельно сдал....хотя многие платили бабки за поступление
а самой позвонить не судьба?
если не дозвонитесь, я бы звонила папе, новой жене папы, свекрови со свекром и даже золовке, если таковая есть
хотя.. . если б что-то случилось, наверно кто-то сообщил бы
Nathalia Dray
Татьяна Кирсанова вот и я так думаю....особо звонками никогда его не донимала, особенно, когда он-у отца....просто задело то, как грамотно он "на место меня поставил"..сначала подумала, что папина зазноба...а сейчас задумалась..
Кажется, мальчик стал взрослым мужчиной. )..Скорее всего, ему неприятно, что взрослая женщина строит из себя тинейджера, ему кажется такое поведение вульгарным. Или его обидело Ваше несерьезное отношение к его празднику, ему показалось это насмешкой или намеком на его юный возраст.
Татьяна Кирсанова да..он просто повзрослел..мы всегда были друзьями и я не боялась употреблять такие слова...его это никогда не беспокоило..
днуха может сказать друг. а не старая мама. в глазах 15 летнего в30 лет уже старость. он просто отдыхает, не звонит потому что он мальчик и ему не о чем особо говорить. а стандартные вопросы от мамы надоели
Татьяна Кирсанова а мы с ним как раз и есть друзья, а не просто мама и сын...и я не звоню ему по 10 раз за день...даже, когда он-в казарме-звоню редко, раз-в 2-3 дня...считаю-если не звонит-значит все впорядке...
Не всем нравится сленг.
Я ненавижу слово "днюха".
Kalipa Abdraimova
Татьяна Кирсанова он сам так раньше говорил
Молодец сын! 15 лет - самый возраст, чтобы начать взрослеть.
Кадетка очень меняет, Так что не удивляйтесь. Мальчишки оттуда выходят серьезнее сверстников, галантнее и воспитанее. Я больше верю в то, что это он сам.
тут пишут, мол в армии солдатский язык. Кадеты - не армия, не надо путать. У меня несколько знакомых мальчишек воспитывались в кадетском корпусе. Отличаются они от других. Не прям так уж, что бы критично, но отличаются.
Дудник Анна
Татьяна Кирсанова да...дети меняются очень в кадетке...они взрослее что ли, ответственней, дисциплинированей
и правильно. говори по-нашему, по-русски
Румина The Best
Да вы чего!... 15-это взрослый человек... Не накручивайте себя... Дети не очень любят, когда родители спускаются... Они же-РОДИТЕЛИ...
Лена Синенко
Ну почему же, не верится? Очень даже может быть!
Вр-первых, у него переходный возраст.
Во-вторых, настроение его может меняться сейчас каждую минуту.. .
В-третьих, звоните ему сами.. . и не затрагивайте эту тему, о которой сейчас пишите.
* Arena*
Татьяна Кирсанова если бы вы знали, как мне больно от этого...отец его бросил в 5 лет..вырастила его сама..в кадетку сам пошел, с папой общаться не мешала, хотя и больно было очень смотреть, как женщина, к кот. он ушел на моих глазах обнимает и целует моего ребенка..а теперь он так себя повел!
А не папашка ли за него ответил? Хотя может и сам.... кадет и этим все сказано! Настоящий мужик растет!
Татьяна Кирсанова спасибо... я старалась воспитать его мужчиной
Чувствуется, что сленг Вам не чужд... А в армии увы!... могут смс и другие прочитать... Будьте к этому готовы.
нет, скорее всего его науськали, потому, что молодежь на такую ерунду внимание не обращает. вы же не матом его послали.
Будьте реалистами. 15 лет - совсем ребенок, кадет или нет. 99% что написал отец.
Aizada Tarihova