Воспитание детей

Вы что-нибудь покупали на досках объявлений б/у для ребёнка? Брали вещи от друзей или знакомых? Почему?

Да. Покупаем дорогие вещи, кот. брать новыми не имеет смысла.. .
Самокат, велик, ролики, вот на зиму лыжное снаряжение ищем.. . Лучше качественное б/у, чем новое, но менее качественное.
Надюшка Фомина
Лучший ответ
У друзей брала, и у меня брали.
Покупать б/у у чужих людей даже и мысли не было.
А.
Аида .........
От друзей очень много брала. И сама так же раздавала. По объявлению покупала б/у мольберт для ребенка.
Люльку на имеющееся шасси с прогулочным комплектом. . Почему - а новых их оказалось нигде нет, даже Москва говорила " под заказ, может быть, 2-3 недели" , она и на авито одна оказалась )) я ее уже тоже продала ))) видать они тоже новую не нашли ))

Манатки на дочку мне подруга много отдает- ее дочка на полтора года старше, ))
Елена Шульгина
Конечно брала у друзей и знакомых. Хорошие малоношенные или совсем не ношенные (детки иногда даже одеть не успевают, так быстро растут) вещи, почему же не взять? Сама несколько раз продавала. Кроватку все равно некому было отдать, а дорогие детские вещи просто некому было даже отдать из знакомых, у всех уже дети выросли.
от друзей и знакомых брала,
а досок объявлений у нас не существует на эти темы
От друзей и знакомых брала. А почему не взять? Ничего такого в этом не вижу.
У друзей беру, так как знаю, что за люди, как живут, уверена, что аккуратные, чистоплотные в бытовом плане, поэтому. И не покупаю по объявлениям, т. к. хз что за люди продают.
Мадин... ...
не покупала и не брала, не имею ничего против, но не было необходимости.
J@
J@k@
От тети досталось несколько коробок детских вещичек. И домашние, и красивые на выход, многие даже с этикетками. Взяла для сына
Дарья Героева
Да, а что в этом такого? Лучше пусть люди носят вещи, чем на памойку выбрасывать, но это не значит, что я нищая, беру вещи детей моих родственников, а покупать не покупала и у посторонних не беру.
H=
Happyend =))*
брала и покупала. денег потому что не хватало
Светлана ****
Берем у крестного нашего ребенка, очень помогают с обувью и зимними вещами - покупать не напасешься.
У других нет необходимости брать: домашнюю одежду и так дешево можно купить, а выходную берем так, чтобы хватило на сменку.
В комиссионке иногда берем игрушки, если они понравились ребенку, в этот раз лошадку-качалку увидел, не смогли оторвать - купили за 350 рублей всего, а новые они по 2-3 тысячи стоят.
Юлия Шабалина
Брала, покупала, и сама продавала (то что было в хорошем состоянии) была в этом нужда
Покупали коляску, велик БУ
Мы практически растём, и ничего не покупаем. В ипотеке сидим. Люди, бывает, отдают и очень фирменные и дорогие вещи. Новьё почти. Бывает, просто не подошли. Привыкните-сами начнёте дарить, вам понравится.