Могу только посочувствовать ((
Ну, разве что.. . Если к данным симптомам (к нервозности) еще добавлена утомляемость, снижение концентрации внимания и памяти, навязчивости (грызет ногти или что-то в том же духе) , то обратитесь для консультации к неврологу.
А с сестричкой у него большая разница в возрасте? Может, это банальная ревность?
Воспитание детей
Мамочки с опытом помогите!!!
Бирюковская Чикса
К неврологу обращалось все нормально. Даже пыталась обратиться к детскому психологу, помогло на 2 месяца. Я не могу через каждые два месяца бегать к психологу за такие деньги
Бирюковская Чикса
Спасибо вам за защиту, просто реально люди не понимают как тяжело и больно.
Воспитывать надо пока поперек лавки лежит. . лег вдоль - поздно!
Всё то, что Вы вложили в него с года до трех лет, с тем и пойдет по жизни...
Бирюковская Чикса
Спасибо отличный совет. У нас эти проблемы начились год назад.
я сыну (8 лет) рассказала, что такое кризисы в жизни ребенка, из-за чего они бывают и как проявляются. Заранее сказала, что любить его буду, даже если кризис накроет его с головой. Кстати не все дети их переживают остро - бывают очень сглаженные варианты. Об этом тоже сказал. Так он теперь мне выдает - "мам у меня кризис сглаженный попался - я себя хорошо чувствую и ничто меня не бесит. . " очень надеюсь, что переживем их все.
8-лет подростковый период.
У детей в это время меняется мировозрение, лучше создать ребёнку самые благоприятные условия.
Именно в это время у детей появляются самые глупые, нелепые обиды.
Они начинают больше срываться.
Это нормально.
признаки кризиса. Ребёнок:
- хамит, дерзит, огрызается
- кривляется
- тупит
- вредничает
- с трудом сосредотачивается
- некоторые ещё врать начинают
Вообщем терпения вам.
Принято выделять пять основных кризисных периодов:
— кризис новорожденности (первые 6-8 недель жизни) ;
— кризис раннего детства (12-18 месяцев) ;
— кризис трех лет (2-4 года) ;
— кризис 6-8 лет;
— пубертатный кризис (12-14 лет).
Они начинают больше срываться.
Это нормально.
признаки кризиса. Ребёнок:
- хамит, дерзит, огрызается
- кривляется
- тупит
- вредничает
- с трудом сосредотачивается
- некоторые ещё врать начинают
Вообщем терпения вам.
— кризис трех лет (2-4 года) ;
— кризис 6-8 лет;
— пубертатный кризис (12-14 лет).
Попробуйте полюбить своего сына. Просто потому, что он у вас есть. А причины его плохого поведения ищите в себе, в семье, а не в характере ребенка. Вы этот характер 8 лет формировали. Теперь получаете то, что вложили в ребенка.
Пороть! Разбалованного сопляка!
может ревнует к сестре.. . попробуйте уделять ему больше внимания, оставьте сестру с папой и сходите с сыном вдвоем куда нибудь. Старайтесь чтоб меньше смотрел гадости по телику, комп. игры - вообще зло. Давайте читать интересные книги. возможно это кризис.
еще неплохой совет сводить на экскурсию в детдом
Без причин дети себя так не ведут.
А причины ищите в себе, дети это всего лишь отражение взрослых.
а папа есть? может пора и его подключать к воспитанию?
Терпения вам.
Бирюковская Чикса
Да семья полноценная, на папу такая же реакция причем еще и врет что такого не было.
лучшее срдство - это голод! Дайте почувствовать как вам тяжело - пусть будет занят постоянно чем-то - вместе с вами -моет посуду, пылесосит и т. д. пусть схоит в магазине, принесет продукты, почистит, приготовит - что-то такое придумайте - дайте почувствовать "весь путь сложности жизни" - смкажите, что раз он хамит и т. д. - такой взрослый - то пусть по-взрослому и ведет себя. Найдите для него любиимое занятие - то что увлечет. Можно съездить в лес за ягодами, пособирать - день - потом - пусть или мусс сделает или продаст соседям.. . ну что-то такое - что даст понять что важность не в хамстве, а в делах. Он просто хочет самоутвердиться, найти свой статус в семье. И если непрпятствовать - то дальше лучше не будет. Не бойтесь - для него простой работы.
**aisha ** Darmentayeva**
уговоры - не помогут, Нужны жизненны ситуации, когда он пучувствует свою важность мужскую .
Подлезно сходить на причастие . Иногда такое бывает - что ой-ой-ой!. Вроде все нормально и т.д. - а как к причастию - то к святым предметам "тянуть " надо и держать втроем... Проверьте - нет ли "чего лишнего внутри..."
Бирюковская Чикса
Спасибо вам действительно за ценный совет. Причищаю их раз в месяц обязательно и так. С ним даже пытался поговорить батюшка из монастыря. Вот физическая работа обязательно попробую.
Как это не страшно, но нужно продолжать в том же духе: убеждать, наказывать, объяснять и т. д. А нервную систему нужно поддерживать, иначе ...Очень важно воспитание отца!
Он сам должен понять, что вам не приятно то как он себя ведет! Надовите на жалость!
Не ну в 8 лет такое хамское поведение??? ужас просто пусть папа подключается.... Уделяйте ему много внимания! ! И правда сводите его на экскурсию в дет. дом