Воспитание детей

Мамочки с опытом, помогите!

Не хочу чтобы малыш рос тупым бараном (извините за выражение)! иву с мужчиной, у него есть восьмилетний сын. Ребёнок закончил второй класс, но такое чувство что эти два года он не в школу ходил, а фиг знает куда. Ребенок еле-еле читает, дважды два сложить не может, писать для нас это вообще истерически страшно.
Пробовала уже и кнутом и пряником - ничего не помогает!
Помогите!!? Посоветуйте как быть?!
Не хочу чтобы малыш рос тупым бараном (извините за выражение)!
Так вы же ему не мать судя по всему, поэтому он и не слушается чужую тетю которая дома живет, к тому же 8 лет это уже достаточно осознанный возраст
Анна Виноградова
Лучший ответ
У ребенка протест против новой мамы. Полюбите сначала его.

"Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться", - мне очень нравится эти строчки из детской песни. Преподносите всё в виде игры.
A*
Azikon[A] *
Джаннета А Если бы...
С ребенком я отлично лажу, пока не доходит дело до уроков.
Я с валерьянкой, мужу вообще наплевать, а малой в истерике
Ну, во первых каждый ребенок имеет индивидуальное развитие, все по-разному способны к обучению, но вот когда взрослый называет малыша тупым бараном, только из-за неуспеваемости, вот это настоящий тупизм. Пацан научится, а вот черствость души женщины по отношению к ребенку своего мужчины - не ново и очень гадко.
Юлия Горбачева
Джаннета А Таня я ещё раз повторю то, что написала высше в комментарии, я не назвала его тупым бараном, я просто боюсь что до этого дойдет!
Из-под палки никто учиться не хочет. Дети - тем более. Заинтересовать надо. Чтобы он захотел читать, например, он должен хоть примерно знать, что ждёт его в книгах. Рассказывайте истории. Пусть сначала читает коротенькие, потом втянется. Чтобы складывать умел, пусть складывает деньги. ) Карманные.
Джаннета А Увы, я пробовала
никак
Полюбить ребенка, как своего. Читать вместе с ним книжки, заниматься не более одного часа в день с перерывами на игры и он обязательно догонит. Может у него память плохая- тренировать память картинками. Конструировать Лего. Пропить комплекс витаминов.
Наташка, вы же обнимашка. Разве вам неизвестно, как лодку назовешь, так и поплывет. А вы сына тупым бараном... Перед ним извиняться надо.

Что делать.... Заниматься. Сыном, а не собой. И будет всем счастье:) удачи
Джаннета А Ирина, Вы знаете, тупым я его не считаю, но панически боюсь что до этого дойдет
Здесь раньше надо было бить тревогу. Сейчас можно делать следующее. Во-первых развивать мелкую моторику - лепка из пластилина (если не знаете как начать, то есть куча книг с рисунками как и что лепить), конструирование - начинать с крупного конструктора и постепенно переходить к мелкому. Рисование. Чтение вслух, читать по очереди, один он читать откажется, да и уставать будет. Для чтение выбирайте что-нибудь интересное и захватывающее.
Самое главное, когда будете заниматься - видите, что утомился, тут же меняйте занятие - переключайте внимание, может быть придётся это делать сначала очень часто.
Так что Вам терпения большого, но если у вас есть желание, то и силы найдутся.
А ещё спорт, он хорошо снимает тревожность, потому что физическое у томление хорошо снимает нервное напряжение.
сходите в зоопарк, а потом подарите котенка, помогайте за ним ухаживать, попросите нарисовать его, расскажите про фею, как в сказке про Золушку, напишите ей записку, или еще кого придумаете, завяжите переписку, старайтесь превратить все в игру, но для того, чтоб все получилось запаситесь терпением и полюбите как своего ребенка
"Отличники - это эксклюзив" . Ответьте себе на вопросы:
1 вспомните свой класс, какой процент успевающих был в вашем классе. Реально успевающих, а не таких, кому 3 ставит учитель, а 2 в уме держит.
2 как учились родители вашего мальчика, папа и мама.
3 что главное в жизни, хорошая учеба или доброта
4 а вы друзья с мальчиком?
ну, и сходите к психологу сами, без ребенка, расскажите все. Думаю, Вам посоветуют начать с себя и смотреть на ситуацию под другим углом. Если сможете, то решите проблему, нет - значит нет. Я не смогла выполнить рекомендации психолога, хотя и понимала, что психолог прав.
нанимать репетиторов
Джаннета А Нанимали уже... Без толку...
только деньги на ветер