Воспитание детей

Как вы думаете, сейчас дети намного умнее нас, чем мы когда-то были?

Конечно, ежё они много раньше теряют невинность
Светлана Гиренко
Лучший ответ
Конечно, так и должно быть, каждое следущее поколение умнее предыдущего, как же иначе пойдет развитие?
Ксения Робуш
Конечно умнее, иностранный с детских садиков учат. Вон компьютеры появились, раньше бухгалтера на счетах считали потом калькулятор, но и мы взрослые от них не отстаем!
И умнее, и наглее.
Да гораздо умнее. И в чем то это даже плохо. Идти слишком впереди своего возраста тоже не хорошо
Елена Белая
Нет. Количество информации - это не мудрость. Времена всегда одинаковые, чтоб ребёнок поумнел надо им заниматься, а большенство родителей вынуждено зарабатывать на кусок хлеба...
а вы посмотрите к ним в учебник, вы узучали в том же возрасте, что они? в основной массе думаю, что да и на много раскрепощеннее нас в наше время это очень нужно
У каждого поколения своя среда развития и в соответствии этой среды и происходит развитие умственных способностей подростающего поколения. А прогресс сделал ограмный скачек, делайте выводы!
Совсем не умнее, к сожалению. Наши знания были обширны, а их-скажем так-идут вглубь. Т. е. в компьютерах и инетах они разбираются отлично, а в остальном "плавают".Хотя есть исключения, наверное
Елена Белова
я думаю что больше детей, гораздо умнее самых умных наших времен
но в целом средний уровень гораздо ниже
да как же тут проверишь....
Задорнов правильно сказал, что у них, у детей, файлов больше, чем у нас, но все они практически пустые. ум это не количество знаний, а умение пользоваться этими знаниями. но то, что наши дети не глупее нас - это точно!
Естественно. У меня внучке два года, она сама включает компьютер, вставляет диск, а если не нравится то сама же и убирает
Мне кажется что сегодняшние дети более продвинуты в информационных технологиях, но что касается культурных и духовных ценностей - профаны. Они не читают запоем, как мы в свое время (им это заменяет Инет и компьютерные игры) , не ходят в театр (если только учитель всем классом культпоход не запланировала) , и мало интересуются историей, а как известно, без прошлого нет будущего. К счастью, это касается не всех детей.
Люба Голубева
социально ожидаемая поддержка насилия над детьми, манипуляции страхом - "запрет" спала, родители стали практиковать ее меньше, это разумеется отразилось на мышлении детей положительно.

"Они не читают запоем, как мы в свое время (им это заменяет Инет и компьютерные игры) " увести информационную зависимость от словестности есть путь избавления

"и мало интересуются историей, а как известно, без прошлого нет будущего"
как экспериментом ты это установила? прошлого нет и будущего тоже, их здесь и сейчас есть мудрость, оно, изволит наблюдаться.

а то что они не интересуются это часть их интуиции, а по уму, за последнее 2000 лет там всего 1000 лишних.
дети всегда умнее, так как живут интуитивно а не логически. Понимаешь? Дети больше слушают своё сердце нежели логику которая всегда может подвести.
Оксана Оксана
Да умнее
да мне кажется умнее
да ведь 21 век на дворе