Воспитание детей

Как вы относитесь к тому, что дети на общественных пляжах купаются голыми? И до какого возраста можно так купаться?

мне такое не очень нравится. не обращайте внимания на тех, кто называет Вас педофилом)
Natal'ya Li
Лучший ответ
нормально отношусь. меня больше бесят женщины в стрингах или с открытой грудью. . вот почему мужчин они не волнуют ?? все детей упрекаете в наготе
Не знаю до какого возраста можно, но думаю что лучше до года детей на пляж вообще не носить, а после года уже надо одевать трусики. Мы например никогда детей не разголяли всегда в трусиках. И я тоже не понимаю тех родителей которые раздевают деток наголо.
я отрицательно к этому отношусь.
считаю что ребенок должен в трусиках купаться.
это их дело.. . но негигиенично.. . лучше когда девушки голышом...
вы не поверите, но лично мне по фиг, я на чужих детей не смотрю, одетые они или голые
сын ходит в плавках
я уже писала по этому поводу, что отношусь к этому очень отрицательно. неприлично и не гигиенично.
плохо отношусь, потому что это негигиенично в любом возрасте
Tonja Tonja
Гигиена и здоровье на первом месте и в зависимости от взаимоисключающих условий:
- плотные сухие чистые трусики защищают от инфекций грязного грунта, общих скамеек, шезлонгов, горок.. .
- на непроходном пляже песок морской солью обеззаражен и прокален солнцем
- мокрая одежда даже в жару приводит к переохлаждению
- мокрые трусики не только не защитят от грязи, а, наоборот, будут хорошим передаточным источником
- у малышей от памперсов раздражение хорошо снимается солнцем, ветерком, водой.. . ну и так далее)) )
С т. з. психологических, этических и моральных норм:
- развитие естественной стыдливости наготы нужно поощрять, а не изначально по.. фигичных нудистов воспитывать, на её основе вся гендерная культура у человечка в будущем строится
- есть 3-хлетние ребенки выглядят как 5-тилетние и, наоборот
- латентный лицемер-ханжа в голой собачке-кошечке разглядит ...зоофилию
- в СССР были женские и мужские банные дни (отделения) в общественных банях, мальчиков примерно до 6-ти лет мамки-бабушки с собой брали)))))) ) как говорится, ни секса, ни педофилии не было!... ну и так далее)) )
Считаю 3 годика уже край, после или безлюдные места, или за пляжной загородкой)) )
После года уже бы думаю пора трусы надевать. Карапузы еще умиляют. А тут уже просто голый ребенок.
Таня Сидорова
Отношусь отрицательно!
До школы, или пока сам не откажется. И ксати всегда так было и будет.
Елена Фатеева
для меня это неприлично и негигиенично
негативно... как-то были с друзьями на отдыхе, пусть "наши" дети все были в трусах, но напрягло внимание каких-то мужиков двух... сейчас время такое.. .

да и заразы полно.. .
я тут уже рассказывала, повторюсь, мои знакомые были против труселей для девочки, а с юга вернулась девочка с гонореей. села где-то причинным местом.

всегда смотрю и думаю-трусов что ли жаль.
Анастасия Шахоткина а мне говорили, что гонореей так просто на пляже нельзя заразиться, и это байки для доверчивых жён!

гонорея так не передается!
Ayperi Kurmankulova о. боже, это не сказки? может там кто-то поработал на самом деле? не проверяли? и как узнали, что заболела? рассказала мамаши девочки?
ладно бы только купались голыми, они же еще и в туалет ходят где вздумается, сел поср.. . где стоял, мамаши в восторге. Убила бы таких мамаш.
Мне совершенно плевать, как чужие дети купаются. Я на пляж отдохнуть прихожу, а не поглазеть на остальных
Ирина Смирнова
к их виду отношусь нормально. но с точки зрения гигиены я против. я и дома-то не позволяю 1,5годовалой дочке без трусов бегать - мало ли, какая там грязь с пола пристанет (дочь любит сидеть на полу) и забьётся куда не надо) а на пляже вообще песок, в котором куча всякой микробной бяки)
я считаю, что ни с какого
дети садятся на песок голыми. негигиенично это
Яна Илюшина
плохо отношусь, что трудно труселя на ребенка одеть.
Елена Маркова
я нормально к голым отношусь, мне даже любопытно)) )

хотя меня вчера тут один мужик обвинил за подобное высказывание в педофилии и обещал убить)) )

я уж даже боюсь теперь шутить про детишек
так что одевайте их в скафандры, от греха подальше,

а то пускают таких голых детей перед взрослыми ходить, а потом тех кто на них смотрит долго - убивать грозятся
Ayperi Kurmankulova ты слыхала, что половые органы возбуждают людей? не? и детские тоже? одних возбуждают, другим - неприятно на это смотреть
никогда не понимала... даже когда сама была малой и на пляже дети без трусов бегали. по-моему, это уже слишком. дело даже не в смущении кого-то... ну, просто как-то не так... ребенок-маленький человек. а трусы и плавки всем прописаны. или валите на нудистский пляж и там сверкайте своими промежностями.
Там грязно, бегали в трусиках, потом другие меняли. Но голые никогда.
даже когда я сама была ребенком лет 10, мне был непонятен смысл, когда дети бегают на речке голышом
Жанна Бугаева
я считаю, что трусики надо одевать в любом возрасте
Елена Варзар
я очень отрицательно. но мамаше же не прикажешь. ее дите
Обязательно детки должны быть. в плавочках, всех возрастов, на пляже песок, который попадает в половые органы, потом проблемы и обращение к врачам, в песке микробы, мелкие клещи, это очень чревато
я очень отрицательно отношусь!!!! как потом из попы-писи песок вымывать? в несезон там (на пляжах) и коты и собаки гадят. вообще не понимаю таких родителей. "чтобы попа загорала"-оно малому нужно?
Aigerim Salimbaeva
Отрицательно
Отрицательно, и вопрос даже не всегда в этической стороне этого вопроса, а с точки зрения гигиены ребенка. Меньше будет заразы всякой цеплять, купаясь в трусиках.
Marishka Kim
пускай купаются, вы что педофил? мне пофиг, они ж мелкие.... ну и мысли сейчас у всех..
Марина Лукина
Анюточка Кручинина отбрасывать эту версию нельзя. мужчины могут возбудиться, так зачем оголять своих детей.
Я к таким нормально отношусь.
Да мы и сами такие, что оставляем дочу голопопить на пляже.
Думаю, что допустимо аж до самой школы.
Стелла Стелла
Если често, меня это бесит! Своих одеваю всегда в трусики
до 30 лет
Смотря какие дети, если и 3х лет нет, то ради Бога пусть плавают, а если 10-летний, то это странно. Ранний ексгибиционизм какой-то
Плавки обязательно! А в три года девочкам верх обязательно.